Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 93
Seite 12...5
5 Pfg Korbdeckel als Mehrfachfrankatur auf Zeitungssache C 35.10. Passau 4.4.1924
339
Ausruf
5 Pfennig "Korbdeckelmuster", Viererblock vom Unterrand mit Hausauftragsnummer "H 6358 23", tadellos postfrisch, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 56.-
339HAN **
Zuschlag
12
5 Pfennig "Korbdeckelmuster", Eckrandviererblock oben links, Plattenoberrand C, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei, gummifreie Stellen im Rand sind herstellungsbedingt.", Mi. 506.-
339PORC(2) **
Ausruf
10 Pfg Korbdeckel auf Zeitungssache C 35.10. Dillingen 5.2.1924
340
Ausruf
10 Pfg Korbdeckel auf Zeitungssache C 35.10. Fichtelberg 30.1.1924
340
Ausruf
10 Pfg Korbdeckel auf Zeitungssache C 35.10. Griesbach 30.4.1924
340
Ausruf
10 Pfg Korbdeckel auf Zeitungssache C 35.10. Waldkirchen 3.1.1924
340
Ausruf
20 Pfg Korbdeckel auf Zeitungssache C 35.10. für zwei Zeitungen Pleinting 6.2.1924
341
Ausruf
20 Pfg Korbdeckelmuster, Abart "Wertziffer fehlt", postfrisch, im oberen Markenviertel Stockfleck, gepr. Peschl, Mi. 700.-
341I **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg dunkelrotorange auf Zeitungsüberweisung ab Köln 25.6.26
342
Ausruf
Zeitungslieferschreiben ab Magdeburg 11.8.24
Ausruf
5 Pfg bis 300 Pfg "Flugpost 1924", kompletter Satz mit 7 Werten, einheitlich vom Oberrand, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
344/50 **
Ausruf
344/50OR **
Ausruf
5 Pfennig Flugpost, Wz. 2Y (liegend), Oberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Wittmann und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 440.-
344Y **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 50 Pfg "Neuer Reichsadler", kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
355/61 **
Ausruf
355/61 **
Ausruf
355YHAN **
Ausruf
3 Pfg "Neuer Reichsadler" mit Wz. Y, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest Andreas Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 500.-
355Ya **
Ausruf
5 Pfennig "Neuer Reichsadler", Abart "ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos ungebraucht (Falz entfernt), Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
356XU *
Ausruf
10 Pfg Reichsadler, Faserpapier, tadellos gestempelt, Fotoattest Eduard Peschl BPP, Mi. 400.- - seltene Marke!
357Xx
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 93
Seite 12...5