Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

III. REICH
Los 61-80 von 163
Seite 1...345...9
603 **
606/07X **
Ausruf
50 und 75 Pfg. Luftschiff Hindenburg, beide Wasserzeichen, ungebr. o.G., Mi. 105,-
606/07X,Y (*)
Ausruf
6 Pfg Otto von Guericke mit Plattenfehler II "zweite Locke links in Höhe des 2. 'O' von 'OTTO' ", postfrisch, Mi. 600.-
608II **
Ausruf
3 bis 40 Pfg. Sommerspiele 1936, 8 Werte postfrisch (teils Randstücke), Mi. 140,-
609/616 **
Ausruf
15 Pfennig Olympia Fechten als Einzelfrankatur auf Postkarte mit Olympia-Sonderstempel Kiel 27.7.36 nach Neapel/Italien gelaufen.
614
Zuschlag
10
623
Bl.5/6
Ausruf
Olympia-Blockpaar 1936 postfrisch, Mi. 260,-
Bl.5/6 **
Ausruf
Olympia-Block 1936, dickes Papier mit Sonderstpl. OLYMPISCHES DORF, Mi. 250,-
Bl.6z
Ausruf
25 Pfg Winterhilfswerk 1936, senkrechte Gummiriffelung, Oberrandstück (dort Falzrest), Marke tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 220.-+
641x **
Ausruf
25 Pfg. WHW 1936, senkr. Gummiriffelung, Unterrandstück postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 220.-
641x **
Ausruf
Hitlerblock geschnitten, postfrisch, Mi. 210,-
Bl.8 **
Ausruf
Blockausgabe "Kulturförderung", Originalformat, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
Bl.9 **
Ausruf
Blockausgabe "Braunes Band 1937" mit Ersttags-Sonderstpl., gepr. Schlegel BPP, Mi. 130,-
Bl.10
Ausruf
Blockausgabe "Braunes Band 1937", postfrisch, Mi. 180.-
Bl.10 **
Ausruf
Blockausgabe "Reichsparteitag", Originalformat, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
Bl.11 **
Ausruf
651/59 **
Ausruf
15 Pfg Winterhilfswerk "Schiffe", Plattenfehler I "Leuchtturm-Wetterfahne mit Peilstab" (Feld 11), tadellos postfrisches innerhalb eines Viererblocks vom Eckrand oben links (Rand Gummimängel), ohne jegliche Signaturen, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität der Abart ist einwandfrei.", Mi. 550.-
657I **
Ausruf
25 Pfg "100. Geburtstag von Ferdinand Graf von Zeppelin" als Mischfrankatur auf Zeitungsüberweisung für Verlagsstücke C 150c 1.38 ab Stuttgart 18.8.38
669u. a.
Ausruf
III. REICH
Los 61-80 von 163
Seite 1...345...9