Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

III. REICH
Los 81-100 von 163
Seite 1...456...9
25 Pfg und 50 Pfg Flugpostmarken 1938, tadellos postfrisch, Mi. 55.-
669/70 **
Zuschlag
10
42 + 108 Pfg Braunes Band mit senkrechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. H.-D. Schlegel BPP mit Fotoattest "Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei."
671x **
Ausruf
671y **
Ausruf
"Hitler" 6+19 Pf. mit waag. Gummiriffelung, rechter Rand (hier Falzrest, Marke tadellos postfrisch), Mi. 190.-
672y **
Ausruf
3 bis 40 Pfg. WHW 1937, 9 Werte postfrisch, Mi. 100.-
675/83 **
Ausruf
6/12 Pf. Sudetenabstimmung auf Ansichtskarte (Abb. "Berlin, Ehrenmal unter den Linden"). Die Karte kl. Eckbug, sonst tadellos mit Berliner Orts-Werbestempel mit klar erkennbarem Datum 2.12.38, Mi. 1.000,-
684/85
Ausruf
6 bis 25 Pfg. IAA Berlin 1939, postfrisch, Mi. 110,-
686/88 **
Ausruf
695/97 **
Ausruf
6 Pfg bis 25 Pfg "Nürburgring-Rennen", kompletter Satz einheitlich vom Eckrand oben rechts, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 280.-++
695/97ERo **
Ausruf
Zuschlag
698,699,747 **
Ausruf
699 **
12 Pfg schwärzlichorangerot auf Einlieferungsschein C 62 (1.31) für ein Paket ab Berlin 3.1.41
715
Ausruf
716,22,27HAN **
Ausruf
3 Pfennig bis 2 Mark "Danzig-Abschied", Satz komplett, tadellos postfrisch, Markwerte jeweils mit x und y-Variante, Mi. 300.-
716/29 **
Ausruf
716/29 **
Ausruf
3 Pfg bis 2 Reichsmark "Danzig Abschied", kompletter Satz mit 16 Werten, 1 Mark und 2 Mark in den früher differenzierten Varianten x und y, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
716/29 **
Ausruf
3 Rpf. bis 2 RM, Danzig Abschied, 14 Werte kpl. auf Luftpost-R-Brief von DANZIG nach Berlin, 12 Rpf. rechtes Randstück mit HAN 433, Mi. Markenwert 300,-
716/29
Ausruf
Danzig-Abschied. Satzbrief auf Einschreiben ab Danzig 18.10.39 nach Hamburg. Mittig kaum wahrnehmbare senkrechte Faltung.
716/29
Ausruf
Danzig-Abschied. Satzbrief auf Luftpost-Einschreiben ab Danzig 19.10.40, Entwertung mit Luftpost-Stempel von Danzig, nach Olpe. Altersspuren.
716/29
Ausruf
1939, 4 Pfennig auf 35 Pfennig ultramarin Danzig Abschied. Urmarke mit Plattenfehler "Langer Anstrichoben links an der 3 der rechten oberen Wertangabe". Einwandfrei postfrisch. Mi. -.-
717I **
Ausruf
III. REICH
Los 81-100 von 163
Seite 1...456...9