12 Pfg 21. Jahrestag des Marsches zur Feldherrnhalle in München, Plattenfehler I "1 der Wertziffer mit dachförmiger Spitze" (Feld 49, Teilauflage), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
6 Pfg 600. Jahrestag der Verleihung der Stadtrechte an Oldenburg, Plattenfehler IV "gebrochenes Schwert" (Feld 18, Teilauflage), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.-
6 Pfg 600. Jahrestag der Verleihung der Stadtrechte an Oldenburg, Plattenfehler VI "Punkt unter HA in GAUHAUPTSTADT" (Feld 40, Teilauflage), waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
12 Pfg Parteimiliz "Der Volkssturm", Plattenfehler VII "rechter Mann mit leuchtend weißer Schulterklappe" (Feld 35, Teilauflage), waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 80.-
12 Pfg "Parteimiliz Der Volkssturm", Plattenfehler III "weißer Punkt über + in Wertangabe" (Feld 50, Teilauflage),Viererblock vom Eckrand unten rechts, tadellos gestempelt "Strausberg", gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-++
12 Pfg Parteimiliz "Der Volkssturm", Plattenfehler V "dunkler Fleck zwischen linkem und mittlerem Kopf" (Feld 31, Teilauflage), senkrechtes Paar vom feldkennzeichnenden Seitenrand, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-++
12 Pfg Parteimiliz "Der Volkssturm", Plattenfehler VII "rechter Mann mit leuchtend weißer Schulterklappe" (Feld 35, Teilauflage), Viererblock vom feldkennzeichnendem Bogenrand, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-++
12 Pfg SA/SS, zwei Werte, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
1941 - 1945, postfrischer Bestand "Plattenfehler", alles nur Plattenfehler nach Michel, in Stückzahlen von 1 - 5 pro Sorte, lediglich Mi.-Nr. 854 I per 31 Stück, Mi. 16.245.-
1933/45, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 496-98, Bl. 3 auf R-Brief etc.
1942 - 1945, Bestand von 14 verschiedenen Einlieferungsscheinen
1935 - 1939, vier verschiedene, gebrauchte Schmucktelegramme
Sammlung von Postsparkarten, dabei zwei verschiedene Teile von HJ-Postsparkarten vollständig mit 3 RM beklebt von 1942 und 1944 sowie fünf Ausschnitte von Postsparkarten rot + HJ von 1940 - 1943
1933, 2 und 4 Mark Chicagofahrt. Beide Marken vom rechten Rand (gefaltet). Einwandfrei postfrisch, geprüft Grabowski. Mi.600,-