Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Karte Büste von Hitler nach einem HDK Original von H.Schwegerle. Ungebraucht.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Postkarte Hitler stehend in Uniform. Nach einem HDK Gemälde von Conrad Hommel. Ungebraucht.
Hitler, ca.1941. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler im offenen Wagen inmitten jubelnder Menschen. Ungebraucht.
Hitler, ca.1942. Farbige Postkarte Hitler stehend mit verschränkten Armen. Darunter "Wir schützen den Ertrag jeder ehrlichen Arbeit, redliche Ersparnisse und redliches Eigentum". Gebraucht.
Hitler, ca.1943. Schwarz-weiß Karte Portrait von Hitler nach einem Gemälde von Professor Kursell. Blanko gestempelt.
Hitler, ca.1943. Schwarz-weiß Karte Portrait von Hitler nach einem Gemälde von Professor Kursell. Blanko gestempelt. Ecken minimal bestoßen.
Hitler. Beige-farbener Briefumschlag mit rückseitig eingedrucktem Absender "Adolf Hitler" sowie Reichsadler mit Hakenkreuz. Altersspuren an den Rändern.
Hitler. ca.1930. Schwarz-weiß Fotokarte Adolf Hitler im Portrait, im Hintergrund SA-Angehöriger. "Adolf Hitler - der Führer spricht" Männer der Zeit No.20. Ungebraucht, Altersspuren.
Horthy und Hitler. 1938. Deutschlandreise von Reichsverweser Horthy. Schwarz-weiß-Karte mit Portrait von Hitler und Horthy. Gelaufen mit 2 entsprechenden Sonderstempeln aus Berlin und Nürnberg. Leichte Beförderungsspuren.
Horthy und Hitler.1938. Deutschlandreise von Reichsverweser Horthy. Schwarz-weiß-Karte Horthy und Hitler im Wagen bei Besuch in Kiel. Blanko frankiert mit entsprechendem Sonderstempel aus Berlin.
Hitler, ca.1933. 6 schwarz-weiß Karten aus einer Serie "Deutschland erwache". Alle mit verschiedenen Ansichten des Führers. Ungebraucht.
Kube, Wilhelm.Ca.1942 Schwarz-Weiß Fotokarte. Ungebraucht. Rückseitig Text und Klebespuren.
Preußen, Prinz Eitel. August Wilhelm. Oskar und Wilhelm. Marschierende Einheit des Stahlhelm, dabei die preußischen Thronfolger. Ungebraucht. Leichte Lagerspuren.
Rosenberg, Alfred. Ca.1940 Reichsleiter der NSDAP. Schwarz-weiß Fotokarte, ungebraucht.
Seldte, Franz. Ca.1933 Reichsarbeitsminister. Portraitkarte gelaufen von Hannover nach Wiesbaden.
1933, "Der Befreier Deutschlands - 30 Januar 1933" - die erste Redes des Führers im Sternederbräu, München (Tal 54), s/w Karte mit Stpl. 16.10.33, blanko gestempelt