Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

PORTRÄTKARTEN
Los 121-140 von 156
Seite 1...678
Hitler, ca.1940. Farbige Karte Hitler im Portrait. Nach einem Gemälde von Willy Exner. Ecken leicht bestoßen. Gebraucht als Feldpost.
Ausruf
Hitler, ca.1940. Farbige Postkarte Hitler in Uniform. Einem Gemälde nachempfunden. Blanko gestempelt.
Ausruf
Hitler, ca.1940. Farbige Postkarte Hitler mit verschränkten Armen in brauner Uniform, einem Gemälde nachempfunden. Karte aus der Serie Männer der Zeit, Nr.121. Blanko gestempelt mit 4 Marken und 3 verschiedenen Sonderstempeln.
Ausruf
Hitler, ca.1940. Farbige Postkarte Hitler stehend in Uniform. Nach einem HDK Gemälde von Conrad Hommel. Darunter "Der Führer und oberste Befehlshaber der Wehrmacht". Ungebraucht.
Ausruf
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiss Karte Hitler stehend in Uniform. Darunter "Der Befreier Deutschlands 30.Januar 1933". Blanko gestempelt mit Blaues Band Nr.698 und Sonderstempel Leichtathletik Länderkampf Deutschland-Frankreich 2.Juli 1939.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler auf Schreibtisch sitzend "Der Führer in seinem Arbeitszimmer". Ungebraucht, rückseitig Text.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler hält kleinem Mädchen die Hand "Des Führers gütige Hand". Ungebraucht.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform am Rednerpult stehend. Blanko gestempelt Berlin.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform am Rednerpult stehend. Blanko gestempelt Strassburg.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform hebt die Hand zum Gruß "Unser Führer". Im Hintergrund Wehrmachtsangehörige. Gebraucht, gering bügig.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform hebt die Hand zum Gruß. Ungebraucht, gering bügig.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform im Portrait. Männer der Zeit No.124. Blanko gestempelt.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform mit 2 kleinem Mädchen an der Hand. Ungebraucht.
Zuschlag
11
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform. Blanko gestempelt "Ein Kampf....ein Sieg". Rückseitig Altersspuren.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler inmitten Wehrmachtsoffziere. "Der Führer in Polen". Ungebraucht. Leichte Altersspuren.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Hitlerjungen "Der Führer am Obersalzberg". Ungebraucht.
Zuschlag
12
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler schüttelt einem Mann die Hand "Der Führer begrüßt seinen Kriegskameraden am Flugplatz Ainring". Ungebraucht.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in Uniform mit Stiefeln. Ungebraucht, rückseitig Text.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in Uniform. Blanko gestempelt. Leichte Altersspuren.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler vor Reichsehrenmal zusammen mit anderen Wehrmachtsangehörigen (u.a. Göring, Keitel, Raeder). "Der Führer mit den Oberbefehlshabern der Werhmachtsteile am Heldengedenktag vor dem Reichsehrenmal". Ungebraucht.
Zuschlag
11
PORTRÄTKARTEN
Los 121-140 von 156
Seite 1...678