SS-WEHRMACHTS- UND SOLDATENKARTEN
Los 1-19 von 19
"DEUTSCHE JUGEND meldet sich freiwillig zur WAFFEN- SS, Herausgegeben vom SS-Hauptamt, auf Anschriftsseite zusätzlich mit Hitler-Zitat "Wenn ich von dieser Infanterie spreche, dann möchte ich heute aber auch zum ersten mal besonders hervorheben sie stets gleiche und vorbildliche Tapferkeit und Härte meiner braven SS Divisionen und SS Polizeiverbände. Ich habe sie von vornherein als eine unerschütterliche Truppe angesehen, gehorsam, tapfer im Krieg, wie sie es im Frieden zu sein gelobt hatten", Gebraucht 1942.
"DEUTSCHE JUGEND meldet sich freiwillig zur WAFFEN- SS, Herausgegeben vom SS-Hauptamt. Ungebraucht, rückseitig Text.
"DEUTSCHE JUGEND meldet sich freiwillig zur WAFFEN- SS, Herausgegeben vom SS-Hauptamt. Ungebraucht, rückseitig Text. Leichte Altersspuren.
"Viens a la SS BRIGADE WALLONIE", Schwarz-weiß Karte, rücks. Engagez-vous a la Sturm-Brigade Wallonien Herausgegeben vom. SS-Hauptamt, sign. Anton. Leichte Gebrauchsspuren.
Brigade Ehrhardt im Verbande der SS. Schwarz-weiß Karte Wikingerschiff neben SS Runen, dahinter Hakenkreuz. Ungebraucht.
Degrelle, Leon. Schwarz-weiß Fotokarte Soldat mit Kindern, den Arm zum Gruß erhoben. Vorderseitig Widmung 8.Mai 1944. Rückseitig Firmenstempel "Sado Bruxelles". Ungebraucht.
Der Deutsche Soldat. Schwarz-weiß Karte "Afrikakämpfer". Ungebraucht.
Der Deutsche Soldat. Schwarz-weiß Karte "Fallschirmspringer". Ungebraucht.
Der Deutsche Soldat. Schwarz-weiß Karte "Stosstruppkämpfer". Ungebraucht, minimal stockig rechts unten.
Des Wallons combattent pour la liberte de L'Europe. Schwarz-weiß Karte Soldaten marschieren zwischen Obstbäumen. Links oben wallonische Flagge. Gebrauchsspuren, geschlossener Riss.
Fegelein, Obersturmbannführer. Schwarz-weiß Portraitkarte. Ungebraucht.
Hauser, Sturmbannführer. Schwarz-weiß Portraitkarte. Ungebraucht.
LA Brigade D'ASSAUT Wallonie, Soldat vor Tiger-Panzer. Seltenste SS-Wallonie Karte, ungebraucht
Meyer, Obersturmbannführer. Schwarz-weiß Portraitkarte. Ungebraucht.
SS Reiter. Farbige Karte Reiter in SS Uniform überspringt mit seinem Pferd Hindernis, daneben "SS". Ungebraucht.
Vlaamsche Leyd treedt aan ! Waffen SS, DRK. Schwarz-weiss Karte Soldat mit Krankenschwester Rückseitig "Meld U bij het Ersatzkommando Flandern der Waffen SS, Wetstraat 44, Brussel. Ungebraucht. Gebrauchsspuren.
Waffen SS. Eintritt mit vollendetem 17.Lebensjahr. Farbige Karte Soldat vor Fahne. Ungebraucht.
Wallon ! L'Armee du socialisme t'appelle ! Engage-toi à la Waffen-SS. Schwarz-weiss Karte des SS Führungshauptamtes. SS Soldat neben Schäferhund. Ungebraucht, Gebrauchsspuren.
Los 1-19 von 19