Deutsch-Ostafrika, saubere und tadellose Grundstocksammlung in gestempelter und ungebrauchter Erhaltung, ideal zum weiteren Ausbau, Mi. 2.000.-
Malakote-Ausgabe, Bestand mit zahlreichen Werten 16 Pesa, 32 Pesa und 1 Rupie - je in Einheiten mit vielen Viererblocks, außerdem je als Zwischenstegpaar (2) - die 16 Pesa sogar dreifach, dazu noch Beleg mit den vier Werten 16 Pesa, 32 Pesa, 1 Rupie und 3 Rupie, nette Sammlungsergänzung.
Partie mit vier Werten - alles Plattenfehler, dabei Mi.-Nr. 29I ** und gestempelt, alle BPP geprüft - je etwas höher