Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

BELGIEN
Los 1-20 von 20
3 Centimes auf 3 Pfennig bis 2 Francs 50 Centimes auf 2 Mark. Satz komplett, einwandfrei postfrisch. Mi. 400.-
1/9 **
Ausruf
Zuschlag
25 Centimes auf 20 Pfennig, Friedensdruck. Einwandfrei postfrisch, geprüft Hey BPP. Mi.50.-
4II **
50 Centimes auf 40 Pfennig, Friedensdruck. Einwandfrei postfrisch, geprüft Hey BPP. Mi.150.-
5I **
Ausruf
5IPORB **
Ausruf
1 Francs 25 Centimes auf 1 Mark, einwandfrei postfrisch. Mi. 200.-
8 **
Ausruf
8 **
Ausruf
2 Francs 50 Centimes auf 2 Mark. Marke vom Oberrand, einwandfrei postfrisch, ungefaltet. Mi. 350.-
9 **
Ausruf
2 Cent. auf 2 Pfennig bis 6 Francs 25 Cent. auf 5 Mark, Satz komplett, einwandfrei postfrisch. Mi. 380.-
10/25 **
Ausruf
Zuschlag
10/25 **
Ausruf
Zuschlag
8 C auf 7½ Pfg Germania rötlichorange mit ZW 0,8, sauber gestempelt ESSCHEN 10.6.18, Pracht, sign. Hey BPP
13bI
Ausruf
8 C auf 7½ Pfg Germania rötlichorange, enger Zwischenabstand, ideal zentrisch gestempelt FLAVION 21.10.18, Pracht, signiert Hey BPP
13bI
Ausruf
15 C auf 15 Pfg Germania schwärzlichgrauviolett, enger Abstand, zeitgerecht gestempelt, Pracht, signiert Hey BPP
16bI
Ausruf
50 C auf 40 Pfg mit engem Zwischenabstand, ideal klar gestempelt 6.10.18, Pracht, signiert Hey BPP
20bI
Ausruf
1 F 25 C auf 1 Mk mit 26:17 Zähnungslöchern, klar gestempelt HUY HOEI 18.7.17 auf kleinem Pracht-Briefstück, signiert Hey BPP
23IA
Ausruf
2 Francs 50 Cent auf 2 Mark. Einwandfrei postfrisch vom linken Bogenrand, geprüft Hey BPP. Mi. 160.-
24IA **
Ausruf
Zuschlag
2 Francs 50 Cent auf 2 Mark. Einwandfrei postfrisch vom linken Bogenrand mit Passerkreuz und Formnummer 152, geprüft Hochstädter BPP. Mi.100.-
24IIA **
Ausruf
Zuschlag
2 Francs 50 Cent. Auf 2 Mark. Einwandfrei postfrisch vom linken Bogenrand. Mi. 100.-
24IIA **
Zuschlag
6 F. 25 C. auf 5 Mark grünschwarz/schwärzlichrosarot, Type I, gestempelt "LÜTTICH 3.5.17" auf Briefstück, Mi. 90.-
25I
6 Francs 25 Cent. Auf 5 Mark. Einwandfrei postfrisch vom linken Bogenrand. Mi. 300.-
25II **
Ausruf
PP 1/3 *
Ausruf
BELGIEN
Los 1-20 von 20