8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt auf überfrankiertem R-Brief, Expertise Schmidt-Ney VP (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. für lose 380.-
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt, Expertise Schmidt-Ney VP (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. 380.-
12 F. - 50 F. Volkshilfe 1951 komplett auf Blanko-Kuvert mit SSt. "Saarbrücken - Reformation an der Saar", tadellos, alter Fotobefund Hoffmann BPP, Mi. für lose Marken = 200.-
12 - 50 Fr. Volkshilfe je im waagerechten 5er-Streifen mit Unterrändern mit Druckdatum und Bogenzählnummer, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, dekoratives Los, Mi. 475.-
15 Fr. Tag der Briefmarke 1953, kpl. Kleinbogen mit Ersttagssonderstpl., Mi. 280.-
15 Fr. Tag der Briefmarke 1955, kpl. Kleinbogen gestempelt, Mi. 65.-
1-300 Fr. Heuss auf 4 illustrierten FDC
1948, 25 + 25 Francs Hochwasserhilfeblock. Sauber gestempelt "Friedrichsthal 13.12.48". Bis auf verlaufener, brauner Schrift durch zu langer Wässerung einwandfrei. Fotobefund Ney VP "echt". Dazu noch altes Attest von Hoffmann BPP ohne den Hinweis auf die verlaufene Schrift. Mi.2.600.-
1949, 8 und 10 Francs Jugendherbergswerk, Nr.262 in Type I, Nr.263 in Type II. Beide Marken geprüft Ney BPP. Mi. 310.-
1950, 15 Francs IBASA. Postfrisches waagerechtes Zwischenstegpaar mit rechtem und linkem Bogenrand. Mi. 240.-
1950, 25 und 200 Francs Europarat. Beide Marken sauber rundgestempelt, Nr.298 bestens geprüft Ney BPP. Mi. 320.-