Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

NEUSAAR
Los 1-20 von 34
Markenheftchen 1, Landschaftsbilder 1924, tadellos postfrisch, Mi. 2.600.-
MH1 **
Ausruf
Zuschlag
580
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos postfrisch, Expertise-Schmidt Ney VP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-
226/38I **
Ausruf
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-+
226/38I **
Ausruf
2 Pf. bis 1 Mark Neuauflage ohne Aufdruck tadellos postfrisch komplett, 235IIfa Fotoattest Geigle BPP: "postfrisch, die Qualität ist einwandfrei", 237IIfa Fotoattest Hoffmann BPP: "postfrisch, in einwandfreier Erhaltung", alle anderen Werte tiefst gepr. Ney BPP oder billige auch Hoffmann BPP, Mi. 7.000.-
226/38IIfa **
Ausruf
1.750
10 Cent auf 2 Pfennig Freimarke, Abart "doppelter Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Christine Ney BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
226IIDD **
Ausruf
Blockausgabe "Hochwasserhilfe", Blockpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 1.600.-
Bl.1/2 **
Ausruf
Blockausgabe "Hochwasserhilfe", Abart X "Mi.-Nr. 256 nach unten verschoben", Blocktype VII, tadellos postfrisch, sehr selten, Expertise Schmidt-Ney VP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. -.-
Bl.2X **
Ausruf
8 und 10 Fr. Jugendherbergswerk, zentr. gest., gepr. Ney BPP, Mi. 260.-
262/63I
Ausruf
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
267/71
Ausruf
8 bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, 5 Werte kpl. postfrisch, gepr. Ney BPP, Mi. 120.-
267/71 **
Ausruf
270
Ausruf
15 Fr. IBASA, linkes Randstück, postfrisch, Mi. 100.-
291 **
15 Fr. "Internationale Briefmarkenausstellung IBASA", Kleinbogen zu 10 Werten, postfrisch, rechter Rand etwas knittrig, Gummierung etwas getönt, Mi. 2.000.- - selten!
291Bogen **
Ausruf
Zuschlag
15 Fr. IBASA, rechte untere Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Mi. 250.-
291Br **
Ausruf
1950, 12 bis 25 Francs Heiliges Jahr. Sauber rundgestempelt mit SST. Bestens geprüft Ney BPP. Mi.50.-
293/95
25 und 200 Fr. Europarat, postfrisch, Mi. 230.-
297/98 **
Ausruf
25 und 200 Fr. Europarat gest., Fotobefund Geigle BPP: "echt und einwandfrei, Mi. 320.-
297/98
Ausruf
298I **
Ausruf
298I
Ausruf
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt "Saarbrücken", tadellos, Expertise Schmidt-Ney VP (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. 380.-
299/03
Ausruf
NEUSAAR
Los 1-20 von 34