AKOAFIM tadellos auf 2 Briefstücken 5 und 20 Pfennig "Kaiseryacht", einmal Jahreszahl 12 handschriftlich in 13 geändert, geprüft Drahn, Bothe BPP
BONABERI, BIPINDIHOF, BIBUNDI, 3 Luxus-Briefstücke mit klaren Abschlägen der 3 Stempel.
BONABERI-NKONGSAMBA BAHNPOST Z.1 auf tadellosem Briefstück 10 Pfennig "Kaiseryacht", selten, doppelt geprüft Bothe BPP, ARGE 200,-
BONABERI-NKONGSAMBA BAHNPOST Z.2 auf 5 Pfennig "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Arge 100.-
BONABERI-NKONGSAMBA BAHNPOST Z. 2 19/11/13 auf 10 Pfennig Kaiseryacht, tadelloses Briefstück mit vollständigem und besonders gut lesbarem Stempel.
BONAMBASI und "BARE" auf 2 tadellosen Briefstücken mit 10 und 20 Pfennig "Kaiseryacht"
DUALA violett, ohne Jahreszahl, Bahnpost der Nordbahn, Luxusbriefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", Fotobefund Jäschke-L. BPP
DUALA KAMERUN 22.2.12, klar und fast komplett in violett als Bahnpoststempel mit versetzter Jahreszahl auf 10 Pfennig Kaiseryacht.
DUALA schwarz, mit eingestempelter Jahreszahl 13, tadelloses Briefstück mit Paar der 5 Pfennig "Kaiseryacht" und zwei zentralen Entwertungen, geprüft Steuer BPP
DUALA schwarz, ohne Jahreszahl, Bahnpost der Nordbahn, tadelloses Briefstück mit Paar der 10 Pfennig "Kaiseryacht" und zwei Entwertungen, geprüft Steuer BPP
DUALA violett, mit eingestempelter Jahreszahl 12, Bahnpost der Nordbahn, Luxusbriefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht"
DUME 19/1/07, Klarer Abschlag auf etwas tropischem Briefstück mit 2 Stück der 3 Pfennig Kaiseryacht und Teilen des R-Zettels.
DUME 31/12/12. Klarer zentrischer Abschlag auf Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht.
EBOLOWA blau , schönes Briefstück mit senkrechtem Fünferblock 10 Pfennig "Kaiseryacht"
EBOLWOA 26/10/13. Klarer zentrischer Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht.
EKODODO GABON 1 OCT 12, französische Type in schwarzer Farbe, zentrisch klarer Souvenirabschlag auf 5 Pfg Kaiseryacht mit Wz., Kabinett
EKODODO KAMERUN violett, 2 Paare 3 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadellosem Brief mit rückseitigem Weiterleitungsstempel L3 "Empfänger verzogen .....", Fotoattest Jäschke-L. BPP
GARUA 9/8...., Klarer zentrischer Abschlag auf 2 Mark Kaiseryacht, signiert Richter.
JABASSI 4/4/06. Klarer Abschlag auf Briefstück mit 5 Pfennig Kaiseryacht.