Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

KAMERUN STEMPEL
Los 1-20 von 40
AKOAFIM tadellos auf 2 Briefstücken 5 und 20 Pfennig "Kaiseryacht", einmal Jahreszahl 12 handschriftlich in 13 geändert, geprüft Drahn, Bothe BPP
10,21
Ausruf
Zuschlag
BONABERI, BIPINDIHOF, BIBUNDI, 3 Luxus-Briefstücke mit klaren Abschlägen der 3 Stempel.
7
Zuschlag
15
BONABERI-NKONGSAMBA BAHNPOST Z.1 auf tadellosem Briefstück 10 Pfennig "Kaiseryacht", selten, doppelt geprüft Bothe BPP, ARGE 200,-
22
Ausruf
BONABERI-NKONGSAMBA BAHNPOST Z.2 auf 5 Pfennig "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Arge 100.-
21I
Ausruf
BONABERI-NKONGSAMBA BAHNPOST Z. 2 19/11/13 auf 10 Pfennig Kaiseryacht, tadelloses Briefstück mit vollständigem und besonders gut lesbarem Stempel.
22
Ausruf
Zuschlag
BONAMBASI und "BARE" auf 2 tadellosen Briefstücken mit 10 und 20 Pfennig "Kaiseryacht"
10,22
Ausruf
Zuschlag
DUALA violett, ohne Jahreszahl, Bahnpost der Nordbahn, Luxusbriefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", Fotobefund Jäschke-L. BPP
22a
Ausruf
Zuschlag
65
22
Ausruf
DUALA KAMERUN 22.2.12, klar und fast komplett in violett als Bahnpoststempel mit versetzter Jahreszahl auf 10 Pfennig Kaiseryacht.
22
Ausruf
DUALA schwarz, mit eingestempelter Jahreszahl 13, tadelloses Briefstück mit Paar der 5 Pfennig "Kaiseryacht" und zwei zentralen Entwertungen, geprüft Steuer BPP
21
Ausruf
DUALA schwarz, ohne Jahreszahl, Bahnpost der Nordbahn, tadelloses Briefstück mit Paar der 10 Pfennig "Kaiseryacht" und zwei Entwertungen, geprüft Steuer BPP
22
Ausruf
Zuschlag
DUALA violett, mit eingestempelter Jahreszahl 12, Bahnpost der Nordbahn, Luxusbriefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht"
22a
Ausruf
Zuschlag
DUME 19/1/07, Klarer Abschlag auf etwas tropischem Briefstück mit 2 Stück der 3 Pfennig Kaiseryacht und Teilen des R-Zettels.
7
DUME 31/12/12. Klarer zentrischer Abschlag auf Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht.
22
EBOLOWA blau , schönes Briefstück mit senkrechtem Fünferblock 10 Pfennig "Kaiseryacht"
22
Ausruf
EBOLWOA 26/10/13. Klarer zentrischer Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht.
22
EKODODO GABON 1 OCT 12, französische Type in schwarzer Farbe, zentrisch klarer Souvenirabschlag auf 5 Pfg Kaiseryacht mit Wz., Kabinett
21I
Ausruf
Zuschlag
EKODODO KAMERUN violett, 2 Paare 3 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadellosem Brief mit rückseitigem Weiterleitungsstempel L3 "Empfänger verzogen .....", Fotoattest Jäschke-L. BPP
7
Ausruf
Zuschlag
GARUA 9/8...., Klarer zentrischer Abschlag auf 2 Mark Kaiseryacht, signiert Richter.
17
Ausruf
Zuschlag
JABASSI 4/4/06. Klarer Abschlag auf Briefstück mit 5 Pfennig Kaiseryacht.
8
Zuschlag
15
KAMERUN STEMPEL
Los 1-20 von 40