9 Kreuzer fahlbraun, klarer zentr. 5-Ring "50" (Gernsbach), sign. Engel, Mi. 60.-
30 Kreuzer lebhaftgelborange, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert, Fotoattestkopie Flemming BPP (für ehemalige Einheit), Mi. 600.-
30 Kreuzer dunkelgelblichorange, Viererblock (waagerecht gefaltet), postfrisch, tadellos, unsigniert, Mi. 450.-
30 Kreuzer dunkelgelblichorange, postfrischer Viererblock vom rechten Seitenrand, min. Stockfleckchen, Fotobefund Brettl BPP, Mi. 450.-
1 Kr, 3 Kr und 7 Kr in beiden Farben tadellos gestempelt, Mi. 186.-
7 Kreuzer hellgraublau. Viererblock vom rechten Rand, dabei 3 Marken postfrisch und eine Marke ungebraucht. Kurzbefund Stegmüller "teilweise angetrennt,...einwandfrei". Mi. 355.-
7 Kreuzer hellblau, farbfrischer und vollzähniger Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Seeger BPP, Mi. 550.-
1851 - 1868, nach Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung auf altem Schaubek-Vordruck, dabei Mi.-Nr. 16, 21 a je gepr., 22b mit Fotoattest Bühler (1980): "echt und in feiner Erhaltung", dazu noch ein ungebrauchter Satz der Landpostmarken.
1851 - 1868, nahezu ausschließlich gestempelter Bestand mit guten Werten, Farbnuancen, besseren Stempeln, Briefstücken und einigen Briefen