Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

BAYERN
Los 61-62 von 62
Seite 1...34
1875-1920, postfrisches Lot auf Steckkarten, meist Pfg.-Währung mit u.a. div. Ludwig-Markwerten (dabei wohl auch Friedensdrucke).
Ausruf
1914 - 1920, Partie mit Infla-geprüften Marken. dabei u.a. Nr. 132 IIA (6), 133 IIA, 151 A mit Plattendruck-Oberrand (POR). Desw. ein Satz 16-51 mit zwei verschied. Stempeln, wo je eine Marke exemplarisch geprüft wurde, Mi. ca. 470.-
Ausruf
Zuschlag
BAYERN
Los 61-62 von 62
Seite 1...34