Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

BAYERN
Los 41-60 von 62
Seite 1234
3 Pfg Luitpold in Type I, alle drei Farbvarianten in postfrischer Prachterhaltung
76Ia/c **
Ausruf
Zuschlag
65
25 Pfg Luitpold in Type I ungezähnt, ringsum gleichmäßig breitrandig in postfrischer, gänzlich unsignierter Luxuserhaltung
80IU **
Ausruf
Zuschlag
55
50 Pfg Luitpold in Type I und II je ungezähnt, beide ringsum gleichmäßig breitrandig in postfrischer Prachterhaltung, sign.
83I,IIU **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg Luitpold, Type I, postfrisch, Mi. 140.-
85I **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg Luitpold in Type I ungezähnt, gering knittriges, breitrandiges Unterrandstück (!) in postfrischer Prachterhaltung, sign.
85IU **
Ausruf
Zuschlag
85
3 und 5 Mark König Ludwig tadellos postfrisch in Type I, Mi. 110.-
88/89I **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Ludwig Friedensdruck schwarzgrau in postfrischer Prachterhaltung, sign. Dr. Helbig BPP
98Ia **
Ausruf
Zuschlag
1 Mk Friedensdruck dunkelockerbraun in postfrischer Prachterhaltung, sign. Dr. Helbig BPP
104Ia **
Ausruf
3 Pfennig - 20 Mark Ludwig geschnitten, alles Randstücke, auf vier philatelistischen R-Briefen von "AUGSBURG 29 JUN 20" nach Eisleben, alle Umschläge dreiseitig geöffnet und als Briefstücke sign. Infla/H.
116/35B
Ausruf
3 Pfg. bis 20 Mk. Volksstaat,. geschnitten, 14 Werte (ohne 1 und 2 Mk.., 35 und 75 Pfg.) je sauber gest., gepr. Infla, Mi. 685.-
ex 116/133IIB
Ausruf
3 Pfg. bis 20 Mk., Freistaat Ludwig III. geschnitten, 11 Werte (ohne 5, 15, 20, 60/80 Pfg., 3und 5 Mk.), gestempelt, gepr. Infla, Mi. 400.-
ex 152/70B
Ausruf
5, 10 und 20 Mk., Freistaat Ludwig III. je linkes Randstück auf Briefstück, gepr. Infla, Mi. 142.-
168/70A
Ausruf
Zuschlag
20 auf 3 Pfg in weiter Abstandstype auf mattrotweißem Papier in postfrischer Prachterhaltung, sign. Brettl BPP
177Ixb **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. bis 20 Mk. Abschied, 18 Werte kpl. gestempelt, 3, 10 und 20 Mk. gepr. Infla, Mi. 250.-
178/95
Ausruf
Zuschlag
60 Pf. mit Plattenfehler "Sämann mit Schere", tadellos, gepr. Infla, Mi. 200.-
185I
Ausruf
Zuschlag
5, 10 und 20 Mk. Abschied, je ungezähntes waagerechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, gepr. Pfenninger,
193/95UZW **
Ausruf
Zuschlag
1949-1920. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Teils etwas spezialisiert ab Nr.1 gesammelt und auch bereits teilweise geprüft.
Ausruf
Zuschlag
1.300
1850-1918. Gestempelte und ungebrauchte Sammlung im Vordruckalbum ab gut erhaltener Nr.1.
Ausruf
1850-1920, Karton mit div. Teilslg. und Dubletten in Steckbüchern und auf Blättern mit reichlich Material quer durch die Jahrzehnte in allen Erhaltungen. Dabei auch ein Brief mit MeF der Nr. 5, desw. viel Pfg.-Währung und Infla.
/*
Ausruf
Zuschlag
1850-1920. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, Streckenweise gut besetzt, Nr.1 signiert Georg Bühler.
Ausruf
Zuschlag
360
BAYERN
Los 41-60 von 62
Seite 1234