3 Pfg Luitpold in Type I, alle drei Farbvarianten in postfrischer Prachterhaltung
25 Pfg Luitpold in Type I ungezähnt, ringsum gleichmäßig breitrandig in postfrischer, gänzlich unsignierter Luxuserhaltung
50 Pfg Luitpold in Type I und II je ungezähnt, beide ringsum gleichmäßig breitrandig in postfrischer Prachterhaltung, sign.
80 Pfg Luitpold, Type I, postfrisch, Mi. 140.-
80 Pfg Luitpold in Type I ungezähnt, gering knittriges, breitrandiges Unterrandstück (!) in postfrischer Prachterhaltung, sign.
3 und 5 Mark König Ludwig tadellos postfrisch in Type I, Mi. 110.-
25 Pfg Ludwig Friedensdruck schwarzgrau in postfrischer Prachterhaltung, sign. Dr. Helbig BPP
1 Mk Friedensdruck dunkelockerbraun in postfrischer Prachterhaltung, sign. Dr. Helbig BPP
3 Pfennig - 20 Mark Ludwig geschnitten, alles Randstücke, auf vier philatelistischen R-Briefen von "AUGSBURG 29 JUN 20" nach Eisleben, alle Umschläge dreiseitig geöffnet und als Briefstücke sign. Infla/H.
3 Pfg. bis 20 Mk. Volksstaat,. geschnitten, 14 Werte (ohne 1 und 2 Mk.., 35 und 75 Pfg.) je sauber gest., gepr. Infla, Mi. 685.-
3 Pfg. bis 20 Mk., Freistaat Ludwig III. geschnitten, 11 Werte (ohne 5, 15, 20, 60/80 Pfg., 3und 5 Mk.), gestempelt, gepr. Infla, Mi. 400.-
5, 10 und 20 Mk., Freistaat Ludwig III. je linkes Randstück auf Briefstück, gepr. Infla, Mi. 142.-
20 auf 3 Pfg in weiter Abstandstype auf mattrotweißem Papier in postfrischer Prachterhaltung, sign. Brettl BPP
5 Pfg. bis 20 Mk. Abschied, 18 Werte kpl. gestempelt, 3, 10 und 20 Mk. gepr. Infla, Mi. 250.-
60 Pf. mit Plattenfehler "Sämann mit Schere", tadellos, gepr. Infla, Mi. 200.-
5, 10 und 20 Mk. Abschied, je ungezähntes waagerechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, gepr. Pfenninger,
1949-1920. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Teils etwas spezialisiert ab Nr.1 gesammelt und auch bereits teilweise geprüft.
1850-1918. Gestempelte und ungebrauchte Sammlung im Vordruckalbum ab gut erhaltener Nr.1.
1850-1920, Karton mit div. Teilslg. und Dubletten in Steckbüchern und auf Blättern mit reichlich Material quer durch die Jahrzehnte in allen Erhaltungen. Dabei auch ein Brief mit MeF der Nr. 5, desw. viel Pfg.-Währung und Infla.
1850-1920. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, Streckenweise gut besetzt, Nr.1 signiert Georg Bühler.