Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHEN
Los 1-18 von 18
Germania 1919, Markenheftchen 11.1A, Ordnungsnummer 8, postfrisch, Mi. 800.-
MH11.1A **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen 11.2A (Ordnungsnummer 9) tadellos postfrisch und original geklammert, ganz schwacher Aufklappbug, Mi. 800.-
MH11.2A **
Ausruf
Germania 1919, ONr. 9, H.-Bl. durchgezähnt, postfrisch, original geklammert, Deckel mit Bleistift leicht beschriftet
MH11.2A **
Ausruf
280
Germania 1920, Markenheftchen, H-Blatt 2 II A mit HAN, postfrisch, Deckel leichter Öffnungsbug, Mi. 300.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
MH13A **
Ausruf
Markenheftchen 15A tadellos postfrisch, original geklammert und ohne Aufklappbug, Mi. 850.-
MH15A **
Ausruf
Flugpost-Markenheftchen 20.1 (mit Ordnungsnummer 3) tadellos postfrisch, original geklammert und ohne Aufklappbug, Mi. 1.100.-
MH20.1 **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen 26.1 (Ordnungsnummer 18) tadellos postfrisch und original geklammert, ganz schwacher Aufklappbug, Mi. 1.000.-
MH26.1 **
Ausruf
Markenheftchen 28.2 tadellos postfrisch, original geklammert und ohne Aufklappbug, Mi. 1.100.-
MH28.2 **
Ausruf
275
Zuschlag
Hindenburg 1940/41, Markenheftchen mit ONr.15, postfrisch, Mi. 200.-
MH39 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1935, Markenheftchen, postfrisch, Mi. 180.-
MH41 **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen "Olympiade 1936", postfrisch, Mi. 200.-
MH42.1 **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen 42.2 tadellos postfrisch, original geklammert und ohne Aufklappbug, Mi. 1.000.-
MH42.2 **
Ausruf
Zuschlag
1937 WHW Schiffe, Markenheftchen, postfrisch, Mi. 130.-
MH44 **
Ausruf
Zuschlag
1938 WHW Ostmark, Markenheftchen, postfrisch, Mi. 130.-
MH45 **
Ausruf
Zuschlag
Winterhilfswerk 1940 - Bauwerke, Markenheftchen, postfrisch, Mi. 130.-
MH47 **
Ausruf
Zuschlag
Hitler 1941, Markenheftchen, Reklame Zeichenstift, postfrisch, Mi. 220.-
MH49.2 **
Ausruf
Zuschlag
65
1900-1945. Postfrischer Bestand Markenheftchen mit teils besseren Ausgaben. Auch ein paar Heftchenblätter zusätzlich.
Ausruf
Zuschlag
1945-1948. Überwiegend gestempelte Sammlung im Vordruckalbum. Auch bessere Marken enthalten.
Ausruf
Zuschlag
270
Los 1-18 von 18