Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

FRANKREICH
Los 1-20 von 29
1920,, 3 bis 20 Francs Merson, Nr.181 und 182 sauber ungebraucht, Nr.183 postfrisch. Mi.550.-
181/83 */**
Ausruf
Zuschlag
229 *
232/34 */**
252/54 **
Ausruf
255EIPAK **
Ausruf
175
264/66 **
Ausruf
1943, Kurierpost ETAT FRANÇAIS - COURRIER OFFICIEL, unverausgabte Werte zu 40 und 50 Centimes einwandfrei postfrisch, Mi.130.-
III/IV **
Zuschlag
10
1943, Kurierpost ETAT FRANÇAIS - COURRIER OFFICIEL, unverausgabte Werte zu 15 und 20 Francs einwandfrei postfrisch, Mi.70.-
XIV/XV **
Zuschlag
10
1849-2000. Bestand mit alten Auktionslosen, Sammlungen und Teilsammlungen in 3 Kartons. Einige bessere Ausgaben wie z.B.Nr.7, Nr.17 und diverse Blockausgaben, Rotkehlchen-Block mehrfach etc. Absolute Fundgrube.
Ausruf
1.250
Zuschlag
1850-1960. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 2 Alben. Teils gut besetzt mit mehrmals Nr.7. Teils aufgelockert durch gute Belege.
Ausruf
Zuschlag
1.600
Ausruf
1853-1945. Postfrische und ungebraucht Sammlung im Lindner-Falzlos-Album. Mit Block 1 und 3, Flugpost 305-311 etc.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1.400
1941 - 2001. Postfrische Sammlung in Vordruckalben des Ceres-Verlages. Nach Vordruck komplett.
Ausruf
1945-1999. Postfrische Sammlung in 5 Lindner-Falzlos-Alben. Nach Vordruck offensichtlich komplett, teils ergänzt um Markenheftchen.
Ausruf
1860-2005. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten in 6 Kartons. Einiges an postfrischer Nominale, alte Auktionslose und Teilsammlungen. Fundgrube.
Ausruf
Zuschlag
440
2011-2021. Jahrbücher postfrisch komplett mit Schubern. Die meisten Jahrbücher original verschweißt.
Ausruf
Zuschlag
380
1850-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten im Standardkarton. Sehr viel Klassik enthalten.
Ausruf
Zuschlag
1994-2003. Jahrbücher postfrisch komplett mit Schubern. Zusätzlich noch einmal Jahrbuch 2003.
Ausruf
1960-2004. Gestempelte Luxussammlung in 4 schwarzen nagelneuen Lindner-Falzlos-Alben mit Schubern. Nach Vordruck bis auf einige wenige Neuheiten überkomplett mit allen Markenheftchen, Dauerserien teils spezialisiert. Alleine der Alben- und Vordruckneupreis übersteigt den Ausruf bei weitem.
Ausruf
Zuschlag
1960-2000. Nach Vordruck komplette postfrische Sammlung in 5 Safe-Vordruckalben.
Ausruf
Zuschlag
FRANKREICH
Los 1-20 von 29