Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

FRANKREICH
Los 21-29 von 29
1850-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Standardkartons.
Ausruf
Zuschlag
1850-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Steckalben im großen Karton. Dabei auch einiges an postfrischem Material.
Ausruf
Zuschlag
1850-2005. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 3 Standardkartons. Dabei sehr viel postfrisches Material, teils in loser Schüttung.
Ausruf
Zuschlag
320
1960-1999. Bis auf wenige Marken nach Vordruck komplette postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben.
Ausruf
1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Standardkarton. Meist Teilsammlungen und Dubletten mit viel postfrischem Material.
Ausruf
1850 - 1995. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Umzugskarton bestehend aus Postfrischer Sammlung bis in die 80er Jahre geführt, ergänzt um Dubletten.
Ausruf
Zuschlag
135
1850-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Teilsammlungen in 2 Kartons.
Ausruf
Zuschlag
Automatenmarken, 1985, Partie mit 23 verschied. Zudrucksätzen der ATM Nr. 6. Nach Standorten (Automaten-Nr.) und Wertstufen-Sätzen unterschieden. Insgesamt 77 Werte. Nach Michel ATM-Katalog ca. 1.600.-
Ausruf
Zuschlag
1930 - 1990, ( ca. ), Bestand mit ca. 300 Briefen, dabei Bedarfspost, Werbe- und Sonderstempel, FDC's, etc.
Ausruf
FRANKREICH
Los 21-29 von 29