Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA STEMPEL
Los 81-91 von 91
Seite 1...45
WARMBAD auf tadellosem Briefstück mit Viererblock 10 Pfennig "Kaiseryacht" vom Oberrand
13
Ausruf
WATERBERG 24/2/12 violett. Klarer zentrischer Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht mit Wasserzeichen.
26
Zuschlag
15
WATERBERG, 1. Type, tadelloses Briefstück mit zwei Werten 5 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwest-Afrika, geprüft Jäschke-L. BPP
2
Ausruf
Zuschlag
WATERBERG, 1. Type, tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig "Krone/Adler" und Aufdruck Deutsch-Südwestafrika, geprüft Jäschke-L. BPP
7
Ausruf
Zuschlag
WATERBERG, 3 Klare Abschläge auf Briefstücken, dabei 2 x Type 2. Sehr dekorativ.
Ausruf
WATERBERG, tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht" und R-Zettel Waterberg
13
Ausruf
Zuschlag
55
WILHELMSTAL, Brief frankiert mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", links durch Scherenöffnung etwas verkürzt, sonst tadellos, ARGE 200,-
26
Ausruf
WINDHUK LANDESAUSSTELLUNG 1914, tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Czimmek BPP
26b
Ausruf
Zuschlag
WINDHUK b, tadellos auf Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht"
13
Ausruf
Zuschlag
WINDHUK c, tadelloses Briefstück mit senkrechtem Paar 5 Pfennig "Kaiseryacht", Stempel zweimal abgeschlagen, selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP
Ausruf
Stempelsammlung Deutsch-Südwestafrika, 200 Werte auf tadellosen Briefstücken und Postformularausschnitten von "ABBABIS" bis "WINDHUK", dabei auch bessere Werte und Stempel, günstig geschätzt!
Ausruf
Zuschlag
Los 81-91 von 91
Seite 1...45