ABBABIS, Wanderstempel violett in Antiqua und Grotesk auf zwei tadellosen Briefstücken 3 und 5 Pfennig "Kaiseryacht"
ARAHOAB 6 6 11, klar auf 5 Pfg Kaiseryacht auf Ansichtskarte "Rückkehr von der Jagd (bildseitig Schürfung/Abrieb), adressiert nach Aschersleben
ARAHOAB auf tadellosem Briefstück 30 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Jäschke-L. BPP
ARIS, auf tadellosem Ausschnitt einer Briefkarte mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Bothe BPP
BERSEBA, tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig "Kaiseryacht"
BRACKWASSER Wanderstempel violett auf Brief mit sechs Werten 5 Pfennig "Kaiseryacht", je zentral entwertet, Empfängername gelöscht, sonst tadellos, nach Chemnitz mit Ankunftsstempel
BRACKWASSER und "BRACKWATER BZ, WINDHUK", tadellos auf zwei Briefstücken mit 10 und 30 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Bothe BPP
BRACKWASSER, Wanderstempel violett auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit 20 Pfennig "Kaiseryacht"
EPUKIRO Wanderstempel, tadellos auf Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Bothe BPP
EPUKIRO, tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht"
GOCHAGANAS Wanderstempel blau, tadelloses Briefstück mit Paar 5 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Czimmek BPP
GOCHAGANAS aus der zweiten Verwendungsperiode, tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig "Kaiseryacht", selten, geprüft Czimmek BPP
GOCHAS Wanderstempel, tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig "Kaiseryacht" und R-Zettel
GOCHAS, Achterblock 5 Pfennig "Kaiseryacht" vom linken Rand, Marken einzeln und zentral gestempelt, tadellos
GROOTFONTEIN, tadelloses Briefstück mit je 3 Werten 3 und 5 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika
GROSS-WITVLEY, tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig "Kaiseryacht" vom rechten Rand, geprüft Steuer BPP
GUCHAB 12/4/15. Klarer Abschlag des Kriegsdatums auf Briefstück mit 25 Pfennig Kaiseryacht.
GUCHAB 1915. Klarer Abschlag des Kriegsdatums auf Briefstück mit 40 Pfennig Kaiseryacht. Signiert Richter.
GUCHAB 29/6/15. Klarer Abschlag des Kriegsdatums auf Briefstück mit senkrechtem Paar der 30 Pfennig Kaiseryacht mit Wasserzeichen.