Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

DEUTSCHE POST IN POLEN
Los 1-5 von 5
3 Pfennig bis 60 Pfennig Aufdruckwerte. Beide Serien postfrisch komplett. Mi. 145.-
1/16 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Aufdruckwert magenta. Einwandfrei postfrisch, geprüft Hey BPP. Mi.100.-
10b **
Zuschlag
16
20 Pf dunkelviolettblau tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 240.-
13d **
Ausruf
20 Pf dunkelviolettblau tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand mit Plattennummer 6, tiefst gepr. Hochstädter BPP. Mi. 240.- ohne Berücksichtigung der Plattennummer.
13dPl.Nr. **
Ausruf
20 Pfennig Aufdruckwert. Alle Farbvarianten a-d einwandfrei postfrisch, geprüft Hey BPP. Die "d"-Farbe vom linken Bogenrand. Mi. 346.-
13a/d **
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN POLEN
Los 1-5 von 5