Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 141-155 von 155
Seite 1...78
2000-2015. Gestempelter Bestand ab Euro-Umstellung in Steckalben im großen Karton. Meist neben Einzelmarken auch Viererblocks und Zehnerbogen gesammelt, vieles aus Abo-Bezug.
Ausruf
Zuschlag
1960-2000. Postfrischer Bestand in sauber sortierten Lageralben bis zur Währungsumstellung. Auch die 90er Jahre sehr umfangreich vertreten.
Ausruf
Zuschlag
Umfangreicher Dublettenbestand ab den Anfangswerten, diese meistens geprüft Schlegel BPP und Schlegel A. BPP, und dabei auch ein umfangreicher Teil der Posthorn-Dauerserie, sicherlich undurchsucht nach Plattenfehlern, bis ca. 2008, in 12 großformatigen, meist dicken Einsteckalben. Dabei die Blocks mehrfach, teils mit ESSt, ein Heine-Kleinbogen mit Runen im Bogenrand und ESSt, sowie bei den neueren Marken einiges mit sauberen Gefälligkeitsstempeln. Dazu ein alter Sammlungsteil von 1956 - 1985 im alten Vordruckalbum.
Ausruf
Zuschlag
280
Ab 1951, Steckkarten-Box mit Spezial-Material wie Dauerserien-Paare/Viererbl./Oberränder mit einigen besseren älteren Stücken, desw. etwas Ecke unten rechts und div.
Ausruf
Zuschlag
Partie mit sechs Briefen, dabei u. a. Einschreiben. Eilboten-Luftpostbrief mit Frankatur 40 Pfg Heuss I und III je als Oberrandstück. (alter Ausruf 50)
Ausruf
Automatenmarken, 2001, drei kpl. ** bessere Versandstellensätze (ATM 3.2 VS1 und ATM 3.3 VS 2 und VS 3), dazu Tastensatz TS 1 mit Zähl-Nr., Mi. 300.-
Ausruf
1954-71, Partie mit 6 verschied. Randeinheiten mit Druckerzeichen, einmal "Heuss", viermal "Bed. Deutsche" und einmal "Unfall".
Ausruf
10 Pfennig Bundestag bis 20 Pfennig Bach. Jahrgang 1949+1950 einwandfrei postfrisch komplett. Mi. 490.-
111/122 **
Ausruf
85
Zuschlag
85
111/122 **
Ausruf
85
Zuschlag
111/122 **
Ausruf
85
Zuschlag
10 Pfennig Marienkirche bis 30 Pfennig Röntgen. Marken einwandfrei postfrisch. Mi. 530.-
139/147 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Mona Lisa bis 30 Pfennig Helfer der Menschheit. Jahrgang 1952+1953 einwandfrei postfrisch komplett. Mi. 675.-
148/176 **
Ausruf
Zuschlag
148/176 **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
Los 141-155 von 155
Seite 1...78