SAMOA - VORLÄUFER
Los 1-12 von 12
2 Mark "Innendienst" auf tadellosem Postanweisungsabschnitt, entwertet "APIA" mit Segment, Mi. 350,-
20 Pfennig im senkrechten Dreierstreifen auf Vorderseite eines Einschreibebriefes, Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR" ohne Sterne, ein Wert leicht bestoßen, sonst tadellos, Mi. 600,- ++
50 Pfennig zwei Werte auf Briefstück, ein Wert mit Zwischenstegansatz oben, tadellose Erhaltung, nach Arge Stempel 3 "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR", geprüft Jäschke -Lantelme BPP, Mi.200,- +
50 Pfennig im Achterblock auf Briefstück, 2 Werte Mängel, sonst in guter Erhaltung der schwierigen frühen Südseefrankaturen, nach Arge Stempel 6 "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR", Mi. 1600,-
3 Pfennig "Krone/Adler", Luxusbriefstück, Mi. 80,-
5, 10, 20 und 50 Pfennig "Krone/Adler", drei tadellose Briefstücke und Doppelstück auf Postanweisungsabschnitt, Mi. 275,-
10 Pfennig "Krone/Adler", Paar auf Briefstück mit Entwertung "APIA " ohne Segment, geprüft Steuer BPP, Mi. 200,-
10 Pfennig "Krone/Adler", waagerechter Fünferstreifen auf tadellosem Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 500,-
20 Pfennig Krone/Adler, tadelloser senkrechter Viererstreifen auf Briefstück mit Entwertung "SAMOA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **", dekorative und seltene Einheit, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi.130,-++
20 Pfennig "Krone/Adler", waagerechtes Paar auf tadellosem Briefstück mit Entwertung "APIA" ohne Segment und Nebenstempel "NAVY DEPARTMENT USS IROQUOIS", selten, geprüft Jäschke-L. BPP
2 Mark "Innendienst" im senkrechten Dreierstreifen und 20 Pfennig "Krone/Adler" im senkrechten Dreierstreifen auf tadellosem Leinenbriefstück, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 1140,-
50 Pfennig "Krone/Adler", tadelloser Viererblock auf Leinenbriefstück, entwertet "APIA" ohne Segment, Mi. 400,-
SAMOA - VORLÄUFER
Los 1-12 von 12