Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

TOGO - VORLÄUFER
Los 1-16 von 16
2 Mark "Innendienst", tadelloser Postanweisungsabschnitt mit Entwertung "LOME TOGOGEBIET"
V37e
Ausruf
20 Pfennig im senkrechten Fünferstreifen, tadelloses Briefstück mit fünf Entwertungen "KLEIN- POPO", geprüft Bothe BPP, Mi. 1.100.-
V42c
Ausruf
3 Pfennig "Krone/Adler", vier Werte auf tadellosem Briefstück mit Entwertung "KLEIN-POPO", geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 280.-
V45b
Ausruf
5 Pfennig "Krone/Adler" im Paar auf schöner Lithokarte "Gruß aus Togo" mit Entwertung "KLEIN-POPO", mehrere verschiedene Durchgangsstempel von Dahomey, geprüft Jäschke-L. BPP
V46c
Ausruf
10 Pfennig "Krone/Adler", UV ocker, entwertet "LOME TOGOGEBIET 3 10 94", tadellos, sehr selten, doppelt tiefst farbgeprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 1.800.-
V47c
Ausruf
10 und 50 (2) Pfennig "Krone/Adler" auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit Entwertung "KLEIN-POPO", Mi. 175,- +
V47,50d
B
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig (4) und 20 Pfennig (12) "Krone/Adler" mit Aufdruck Togo, zwei tadellose Briefstücke mit Massenfrankaturen, geprüft Jäschke-L. BPP und Steuer BPP, Mi. 215,-
V47,48d
Ausruf
20 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses Briefstück mit 3 Werten, Entwertung "KLEIN-POPO", geprüft Bothe BPP, Mi. 165,-
V48a
Ausruf
20 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses Briefstück mit Entwertung "KLEIN-POPO", geprüft Bothe BPP
V48a
Ausruf
20 Pfennig "Krone/Adler", 2 tadellose Briefstücke mit Entwertung "KLEIN-POPO", geprüft Steuer BPP, Pauligk
V48b,d
Ausruf
Zuschlag
20 und 50 (2) Pfennig "Krone/Adler" auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit Entwertung "KLEIN-POPO", Mi. 170,-
V48,50d
Ausruf
20 und 50 Pfennig "Krone/Adler", senkrechtes Paar auf Postanweisungsabschnitt mit Entwertung "LOME TOGOGEBIET", sowie Briefstück mit Entwertung "KLEIN-POPO", geprüft Mansfeld
V48,50d
Ausruf
25 Pfennig "Krone/Adler", tadellose, gestempelte Marke, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 400,-
V49b
Ausruf
Zuschlag
230
50 Pfennig "Krone/Adler, tadelloses Briefstück mit Entwertung "KLEIN-POPO", geprüft Bothe BPP, Mi. 450,-
V50b
Ausruf
50 Pfennig "Krone/Adler", 3 Werte auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit Entwertung "LOME TOGOGEBIET", geprüft Steuer BPP, Mi. 225,- +
V50d
Ausruf
50 Pfennig "Krone/Adler" (2) in Mischfrankatur mit 20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Togo, tadelloser Postanweisungsabschnitt, Mischfrankaturen sind sehr selten, Steuer x 5, geprüft Pauligk BPP, Mi./Steuer 830,-
V50d,4
Ausruf
TOGO - VORLÄUFER
Los 1-16 von 16