LIECHTENSTEIN
Los 1-18 von 18
10-70 Rp. Regierungsantritt mit Ersttagsstempel "SCHAAN 2.XII.29" auf R-FDC nach Basel mit Ankunftsstempel
1934, Blockausgabe "Liechtensteinische Landesausstellung Vaduz 1934", entwertet mit Ersttagssonderstempel "Vaduz 29.IX.34", tadellos, Fotoattest Rupp SBPV: "echt. Ein sehr schönes Stück.", Mi. 3.000.- (alter Ausruf 750)
Vaduz-Block, postfrischer, tadellos erhaltener Block in Originalgröße, Mi. 2.500.-
1948, 10 C. bis 10 Fr. Flugpioniere, Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit zehn Werten in meist postfrischer Luxus-Erhaltung, einheitlich rechte obere Bogenecken, 10 Fr. kleine Druckstellen sowie Knitterspur im Bogenrand, die seltenste ungezähnte Serie Liechtensteins, unsigniert mit Fotoattest Hoffner BPP "... sehr selten." (Zst. F24-33U)
1951, 5 Ry-1 Fr. mit Ersttagsstempel "VADUZ 3.V.51" auf R-FDC nach Basel mit Ankunftsstempel
1912-2001. Postfrische und ungebrauchte Sammlung in 3 Safe-Dual-Alben. Hauptgebiet nach Vordruck ohne Block 1 komplett. Im Anhang Dienst- und Portomarken.
1920 - 1970. Lagerbestand in 3 Alben. Teils lückenhaft besetzt, überwiegend postfrisch aber etwas ungebraucht/gestempelt geführt. Katalogwert nur der besseren Enthalten Werte ca.2300 Euro. Aufstellung liegt bei. Dabei u.a. 13 K, Nr.89,140,141,149/50, Block 4, 315-325,334-345 etc.
1912-2013. Postfrischer und gestempelter Bestand in 3 Steckalben. Teils mehrfach pro Katalognummer gesammelt, auch die noch gültigen Marken ab 1996 teilweise per 3 vorhanden.
1912-1971. Postfrische und ungebrauchte Sammlung in 2 Lindner-Falzlos-Alben. Anfangs etwas lückenhaft, aber immer wieder mit besseren Marken besetzt. Dabei postfrischer Kleinbogen Nr.197, Block 5 usw.
1912-1974. Gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Album. Anfangs etwas lückenhaft, aber immer wieder mit besseren Marken besetzt. Enthalten u.a. Nr.108-113, 149/50 und vieles mehr.
1991-2008. Postfrische Sammlung im Klemmbinder. Dazu noch einige ältere Ausgaben mit 2 x Kleinbogen St. Luzius von 1946.
1961/2008, postfrische Slg., dabei Kleinbogen und Maximumkarten, überwiegend noch in Umschlägen der Versandstelle, in Karton (alter Ausruf 200)
1930-2000. Postfrische und ungebrauchte Sammlung in Vordruckalben. Dabei einige gute Ausgaben wie z.B. Nr.149-150 und weitere höherwertige Ausgaben der 30er bis 50er Jahre.
2003-2012. Postfrische Sammlung im Leuchtturm-Album. Nach Vordruck komplett. Im Anhang noch etwas gestempeltes Material.
1912-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand von mehreren Teilsammlungen im Karton.
1990-2001. Komplette postfrische Sammlung im Safe-Album.
1988-2002. Komplette postfrische Sammlung im Safe-Album.
1970-2001. Komplette gestempelte Sammlung aus Abo-Bezug im Safe-Album.
LIECHTENSTEIN
Los 1-18 von 18