Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 68
Seite 12...4
1914, "K. u. k. Marinedetachement Tientsin", roter Adlerstempel voll und klar auf eingerissener chinesischer Rechnung der Reparatur einer Zuglaterne, datiert 8.1.1914
Ausruf
1958, 4 F.bis 16 F. Einführung des ersten Fünfjahresplanes. Satz komplett in Viererblöcken vom Unterrand. Unsigniert. Wie ausgegeben ohne Gummierung.
362/64 (*)
Zuschlag
15
1958, 8 F. Tag des Kindes, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt
379/82 (*)
Ausruf
Zuschlag
85
1959, 20 F. 10. Jahrestag der Gründung der Volksrepublik, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 350.-
484 (*)
Ausruf
Zuschlag
210
1960, 8 F. Schweinezucht, 5 Werte komplett postfrisch, unsigniert, Nr.550 leichte Anhaftungen. Mi. 450.-
546/50 **
Ausruf
Zuschlag
1961, Blockausgabe "Tischtennis-Weltmeisterschaft", ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, volles Originalformat 151 x 101 mm, tadellose Erhaltung (C66)
Bl.7 (*)
Ausruf
Zuschlag
440
1962, Block Schauspielkunst, postfrischer Block Leichte Druckspur auf der rechten Seite, Gummierung wie üblich mit leichten Fehlern, Mi. 18.000.-
Bl.8 **
Ausruf
3.000
Zuschlag
5.800
1963, 4.F. bis 50 F. Schmetterlinge. Kompletter Satz von 10 Werten, ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt (S56(I))
689/98 (*)
Ausruf
Zuschlag
1963, 4 F. - 50 F. Landschaften von Huangshan, 16 Werte komplett, tadellos gestempelt mit voller Originalgummierung, (S57) (alter Ausruf 200)
744/59
Ausruf
1964, Blockausgabe Pfingstrosen, ungebraucht o.G. wie verausgabt, Originalformat, Mi. 3.000.-
Bl.9 (*)
Ausruf
Zuschlag
1.300
1964, 4 F. bis 20 F., Ritualbronzegefäße, 8 Werte - kompletter Satz, postfrisch, (S63)
811/18 **
Ausruf
Zuschlag
1964, 4 - 20 F. Wasserkraftwerk Xinanjiang, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
834/37 **
Ausruf
Zuschlag
380
1965, 8 F. 30 Jahre Zunyi-Konferenz, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
858/60 **
Ausruf
Zuschlag
210
1965, 8 F. 20. Jahrestag des Sieges über Japan, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
899/901 **
Ausruf
Zuschlag
1965, 8 F. bis 43 F, 2. Nationale Sportspiele, 11 Werte postfrisch, Mi. 660.-
903/13 **
Ausruf
Zuschlag
420
1966, 4 F. - 22 F. Erzeugnisse der Industrie, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 410.-
927/34 **
Ausruf
Zuschlag
330
1966, 8 F. Sportfest der Neuen Asiatischen Bewegung, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 380.-
948/51 **
Ausruf
Zuschlag
270
1966, 8 F. Lu Xun, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 370.-
952/54 **
Ausruf
Zuschlag
1967, 8 F. Helden der Bohrmannschaft, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 210.-
955/57 **
Ausruf
Zuschlag
170
1967, 8 F. Der Soldat Liu Ying-jun, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
958/63 **
Ausruf
Zuschlag
340
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 68
Seite 12...4