1914, "K. u. k. Marinedetachement Tientsin", roter Adlerstempel voll und klar auf eingerissener chinesischer Rechnung der Reparatur einer Zuglaterne, datiert 8.1.1914
1958, 4 F.bis 16 F. Einführung des ersten Fünfjahresplanes. Satz komplett in Viererblöcken vom Unterrand. Unsigniert. Wie ausgegeben ohne Gummierung.
1958, 8 F. Tag des Kindes, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt
1959, 20 F. 10. Jahrestag der Gründung der Volksrepublik, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 350.-
1960, 8 F. Schweinezucht, 5 Werte komplett postfrisch, unsigniert, Nr.550 leichte Anhaftungen. Mi. 450.-
1961, Blockausgabe "Tischtennis-Weltmeisterschaft", ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, volles Originalformat 151 x 101 mm, tadellose Erhaltung (C66)
1962, Block Schauspielkunst, postfrischer Block Leichte Druckspur auf der rechten Seite, Gummierung wie üblich mit leichten Fehlern, Mi. 18.000.-
1963, 4.F. bis 50 F. Schmetterlinge. Kompletter Satz von 10 Werten, ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt (S56(I))
1963, 4 F. - 50 F. Landschaften von Huangshan, 16 Werte komplett, tadellos gestempelt mit voller Originalgummierung, (S57) (alter Ausruf 200)
1964, Blockausgabe Pfingstrosen, ungebraucht o.G. wie verausgabt, Originalformat, Mi. 3.000.-
1964, 4 F. bis 20 F., Ritualbronzegefäße, 8 Werte - kompletter Satz, postfrisch, (S63)
1964, 4 - 20 F. Wasserkraftwerk Xinanjiang, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
1965, 8 F. 30 Jahre Zunyi-Konferenz, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1965, 8 F. 20. Jahrestag des Sieges über Japan, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1965, 8 F. bis 43 F, 2. Nationale Sportspiele, 11 Werte postfrisch, Mi. 660.-
1966, 4 F. - 22 F. Erzeugnisse der Industrie, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 410.-
1966, 8 F. Sportfest der Neuen Asiatischen Bewegung, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 380.-
1966, 8 F. Lu Xun, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 370.-
1967, 8 F. Helden der Bohrmannschaft, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 210.-
1967, 8 F. Der Soldat Liu Ying-jun, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 400.-