1970-1999. Postfrische Sammlung in 2 Steckbüchern. Offensichtlich komplett mit allen guten Ausgaben dieses Zeitraumes wie Block 19, Jahr des Affen etc. Schöne Sammlung aus Abo-Bezug.
1980-1991. Postfrischer Bestand der Markenheftchen ab dem seltenen Gu Dong-Markenheftchen. Dabei auch einiges doppelt.
1985 - 2000. Bestand Jahrbücher in 3 Standardkartons. Grob geschätzt rd.70-80 Stück, dazu auch noch Belege mit ein paar Numisbriefen.
1964-1977. Postfrischer und gestempelter Posten auf Blättern mit u.a. Block 15.
1981 - 1991. Postfrischer Bestand von 30 Markenheftchen mit jeweils 2 x SB2 und SB3.
1960-1980. Gestempelte Zusammenstellung meist kompletter Sätze. Mit Goldfischen, Schmetterlingen, Landschaften etc.
1957 - 1990. Postfrischer und gestempelter Bestand in 3 Alben.
1965, 8 F. 30 Jahre Zunyi-Konferenz, 3 Werte auf unbeschriftetem Umschlag vom Ersttag.