Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 41-60 von 68
Seite 1234
1108/12 (*)
Ausruf
1972, 8 F. Handelsschiffe, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, N29-32
1113/16 (*)
Ausruf
Zuschlag
1973, 4 F. bis 43 F. Riesenpanda, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, N57-62
1126/31 **
Ausruf
1973, 4 F. bis 43 F. Riesenpanda. Satz postfrisch komplett. N57-62
1126/31 **
Ausruf
Zuschlag
95
1144/47 **
Ausruf
8 F. Revolutionäres modernes Ballett, kpl. ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 300.-
1144/47 (*)
Ausruf
1974, 8 F. "25 Jahrestag der Gründung der Volksrepublik China", postfrisch, (J.2)
1212 **
Zuschlag
10
1974, 8 F. Maschinenbau, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, N78-81
1221/24 **
Ausruf
Zuschlag
8 F. Maschinenbau kpl., postfrisch, Mi. 650.- (alter Ausruf 200)
1221/24 **
Ausruf
1977, 11. Nationalkongress der Kommunistischen Partei Chinas, kompletter Satz mit drei Werten vom Oberrand, postfrisch, (J.23)
1364/1366 **
Zuschlag
1977, 11. Nationalkongress der Kommunistischen Partei Chinas, kompletter Satz mit drei Werten, postfrisch, (J.23)
1364/66 **
Zuschlag
15
Bl.15 **
Ausruf
Bl.15 **
Ausruf
Zuschlag
210
1979, Blockausgabe Wissenschaftliches Studium der Jugend, postfrisch, tadellose Erhaltung. Originalformat (T41M)
Bl.19 **
Ausruf
650
Zuschlag
780
1980, 4 - 70 F. Gemälde von Qi Baishi, 16 Werte komplett, postfrisch, (T.44)
1565/1580 **
Ausruf
Zuschlag
1980, 8 F. Jahr des Affen, tadellos postfrisch vom Oberrand (dort kleiner verschlossener Riss im Oberrand), Mi. 2.800.-
1594 **
Ausruf
650
Zuschlag
1981, 8 F. Jahr des Hahnes, postfrisches Markenheftchen (SB 3), Mi. 300.-
1658C MH **
Ausruf
Zuschlag
1984, Blockausgabe Rollbild, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
Bl.31 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.31 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.31 **
Ausruf
Zuschlag
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 41-60 von 68
Seite 1234