Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

LUXEMBURG
Los 1-4 von 4
1952 CENTILUX, zusammenhängend im Paar vom Unterrand mit Ausstellungsstempel, Luxus
488/49
1852-2007. Postfrische und ungebrauchte Sammlung in 3 Lindner-Falzlos-Alben mit Schubern. Anfangs ungebraucht, ab 1945 dann postfrisch gesammelt.
**/*
Ausruf
1944 - 1957. Postfrische und gestempelte Sammlung in selbstgestalteten Alben. Immer wieder ergänzt um Briefe und Gedenkblätter. Sehr dekorativ.
Ausruf
Zuschlag
1977 - 1994, postfrischer Abobestand, durchweg beste Erhaltung, wertmäßig Schwerpunkt um 1990, die Caritasserien sind meist 2-3x vorhanden, besichtigen
Ausruf
LUXEMBURG
Los 1-4 von 4