Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

SCHWEDEN
Los 1-7 von 7
1858 - 2001, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Dubletten, dabei Dienst, Porto, Markenheftchen, Zusammendrucke etc., in 2 Kartons
Ausruf
1855 - 1986, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 6, 8, 15, Dienst, Porto, Zusammendrucke, Markenheftchen etc. in 3 Alben (alter Ausruf 500)
Ausruf
1855 - 2006. Postfrische und gestempelte Sammlung in Steckalben im Standardkarton. Anfangs meist gestempelt mit einigen besseren Ausgaben wie Nr.4 signiert Pfenninger, Nr.144-173. Ab den 50er Jahren bis 2005/2006 dann offensichtlich postfrisch komplett.
Ausruf
Zuschlag
900
1850 - 2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Standardkartons.
Ausruf
Zuschlag
1858 - 1985, ( ca. ), alte saubere Sammlung ab MiNr. 9 auf 53 selbstgestalteten Blättern und 6 Steckseiten, ca. 1000 Werte, gesammelt wurde nach Farben, Typen, Zähnungen und diverse Wasserzeichen. (alter Ausruf 100)
Ausruf
Zuschlag
1878 - 1983, gestempelter Dublettenbestand mit ca. 6000 Werten, ab MiNr. 17 - 1587, chronologisch sortiert, im dicken Einsteckbuch
Ausruf
1872, reichhaltiger und sauber gestempelter Spezialistenbestand der Zifferausgabe ex Nr. 17-25, über 100 Werte mit besseren, A-Zähnungen wie 20A a-c, 23A(2), dazu 25B ungebraucht, etc., bitte besichtigen, Mi. 1.070.-
Ausruf
Zuschlag
SCHWEDEN
Los 1-7 von 7