x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

MOTIVE
Los 1-20 von 25
Seite 12
1850 - 1860, KÖNIGIN VICTORIA's Töchter, zwei Briefe von Princess Alice bzw. Princess Helena und drei Fotos - Alice, Helena und Louise, die Briefe datieren auf den 7. Dezember 1855
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
400
Sport: 1939, goldene Karte mit Motiv "Sperrwerfer" anlässlich der Studenten Spiele Wien 20.-27. August 1939, gelaufen nach Dänemark, Gebrauchsspuren und etwas fleckig.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
40
WWF - World Wildlife Fund, dabei u. a. Russland mit Eisbären-Kleinbögen (Mi.-Nr. 5694/5697 (Mi. 700.-) und Karakal-Kleinbogen (Mi.-Nr. 5540 Mi. 200.-), weiterhin zahlreiche Kapitellieferungen in insgesamt 7 Alben. (alter Ausruf 250)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
BF
Ausruf
100
Zuschlag
130
Bestand von Motivsammlung aus Abo-Bezug in 3 großen Umzugskartons. Sehr hoher Einstandspreis.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
250
Zuschlag
280
Pour le Merite, Sammlung aus Sieger Abo in 5 blauen Alben mit Schubern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
200
Zuschlag
200
Gemälde. Sammlung in insgesamt 8 Vordruckalben nur mit postfrischen Marken von Europa A-Z- Optisch sehr ansprechend.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
200
SPORT: 1925 - 1968, überwiegend postfrische Slg., viel Olympiade, in Alben und E-Büchern in Karton
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
200
1955 - 1995 ca. Bestand Tiermotive und Pilzmotive im Karton. Viele Überseeausgaben enthalten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
200
Die Deutsche Geschichte in Karten und Dokumenten .Sammlung in 5 Vordruckalben aus Abo-Bezug.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
100
"Rotary International", vierbändige Sammlung aus Sieger-Abo und drei Alben aus Rotary-Abo, dazu FDCs und der entsprechende Katalog, insgesamt 2 Kartons füllend.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
BF
Ausruf
100
Zuschlag
100
UPU und Eroberung des Mondes. 2 postfrische Motivsammlungen aus Abo-Bezug in 3 Steckbüchern. Bei den Weltraumausgaben auch mit den "B"-Ausgaben aus Ungarn.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
100
Bestand in 3 Standardkartons. Alles aus Abo-Bezug in Alben, dabei auch Sammlungen mit Euro-Nominale.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
100
Zuschlag
100
WWF - Abo Sammlung der Fa. Groth AG mit den postfrischen Marken, Ersttagsbriefen und Maximumkarten der jeweiligen WWF-Ausgabe, ab Beginn im Mai 1983 (Schimpansen) bis Februar 1889 in 6 dazugehörigen Alben mit Schubern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/FDC/M
Ausruf
100
Tiere, ** Zusammenstellung verschied. kpl. Sätze und Blocks überseeischer Staaten mit u.a. div. WWF-Kleinbögen Ozeanien aus 2014/16, Somalia usw., Mi. ca. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
80
Zuschlag
80
Nikola Tesla, 1856 - 2006, Motivausgaben, dabei Briefe und Karten. (alter Ausruf 75)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
Schiffe. Sammlung aus Sieger-Abo in 2 Vordruckalben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
50
Irrtümer auf Briefmarken. Sammlung aus Abo-Bezug in 3 Vordruckalben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
50
LUFTFAHRT, ca. 1957 - 2004, Alle Welt, abwechslungsreiche Fundgrube mit ca. 180 Briefen und Karten u.a. AUA, SWISSAIR, SAS, Lufthansa, etc., dabei Bedarfspost, Schmuckumschläge, FDC, SST, teils mit hohe Frankaturen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
TIERE, ca. 1961 - 2000, Alle Welt, abwechslungsreiche Fundgrube mit ca. 280 Briefen und Karten, dabei u.a. Fische, Hunde, Pferde, Vögel, darunter Bedarfspost, Schmuckumschläge, Werbe und Sonderstempel, sehr viele Satzbriefe, alles passend zum Thema.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
"200 Jahre USA" aus Borek-Abo zum Jubiläum 1976, mit postfrischen Briefmarken aus Aller Welt zu diesem Anlass. Alles sauber auf den Vordruckblättern aus ursprünglich 4 Alben, die aber nicht mehr ansehnlich waren, und entsorgt werden mussten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
50
Zuschlag
50
MOTIVE
Los 1-20 von 25
Seite 12