Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 82
Seite 12...5
4 Pfg. Ziffer, seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Ortsdrucksache MARBURG 28.2.46, Mi. 800.- (alter Ausruf 200)
914
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg, Ziffern braun, linke untere Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, Mi. 150.-
918DZ **
Ausruf
918HAN **
Ausruf
10 Pfg, Ziffern schwarzorangebraun, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 90.-
918c **
Ausruf
12 Pfg. Ziffern rot, Fehlfarbe, rechte untere Bogenecke postfrisch, Farbbefund Hohmann
919F **
Zuschlag
10
919ax(4)
Ausruf
12 Pfg. Ziffern dunkelrosa, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 80.-
919c **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Ziffern grau, Unterrand-4er-Block mit HAN 4066.46 1, postfrisch, Mi. 100.-
920aHAN **
Ausruf
12 Pfg. Ziffern, dunkelgraugrün, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 1.200.-
920c **
Ausruf
16 Pfg. Ziffern schwarzopalgrün, linker Rand-4er-Block, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 400.-
923d(4) **
Ausruf
20 Pfg. Ziffern grünlichblau, linke untere Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, Mi. 250.-
924aDZ **
Ausruf
o 20 Pfg. Ziffern grünlichblau, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "F", postfrisch, Mi. 250.-
924aDZ **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Ziffern grauultramarin, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 48,-
924d **
Zuschlag
10
20 Pfg. Ziffern grauultramarin, Plattendruck, Oberrandstück, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 150,-
924dPOR **
Ausruf
24 Pfennig Ziffern. Postfrischer Viererblock vom Oberrand in "b"-Farbe. Geprüft ARGE. Mi.110,-
925bWOR **
Zuschlag
12
24 Pfg. Ziffern, dunkelbraunorange, linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 176,-
925cWOR **
Ausruf
25 Pfg. Ziffern, orangegelb, Unterrandpaar mit Han 4070.46 1, postfrisch, Mi. 150,-
927HAN **
Ausruf
25 Pfennig Ziffern. Postfrisch im Paar vom Oberrand, durchgezähnt. Linke Marke leicht bügig. Mi.140,-
927PORdgz **
Zuschlag
10
930
Ausruf
930
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 82
Seite 12...5