Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 82
Seite 123...5
45 Pfg. Ziffern rot, Wz. steigend, Unterrandstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
931Y **
Ausruf
50 Pfg. Ziffern, graugrün, Unterrand-4er-Block mit Han 4087.47 2, postfrisch, Mi. 160,-
932HAN **
Ausruf
60 Pfennig Ziffern. Postfrisch vom Oberrand, durchgezähnt. Befund ARGE. Mi.300,-
933aPOR **
Ausruf
933aPOR **
Ausruf
75 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin, Wz. steigend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
934Y **
Ausruf
75 Pfg. Ziffern dunkellilaultramarin, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 700,-
934d **
Ausruf
80 Pfg. Ziffern schwärzlichkobalt, Unterrandstück postfrisch, gepr. Arge, Mi. 330,-
935b **
Ausruf
80 Pfg. Ziffern dunkelviolettultramin, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, eine der seltensten Farbvariante dieser Ausgabe, Mi. 1.600,-
935d **
Ausruf
936aPOR **
Ausruf
1 RM Ziffer braunoliv, Wz. steigend, oberer Rand-4er-Block, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 240,-
937Y(4) **
Ausruf
1 RM Ziffer lebhaftbräunlicholiv, rechter Rand-4er-Block postfrisch, gepr. Arge. Mi. 160,-
937d(4) **
Ausruf
Altenhilfe-Blockpaar mit Sonderstpl., Fotoattest Schlegel BPP: " echt und einwandfrei", Mi. 450,-
Bl.12A/B
Ausruf
Zuschlag
Altershilfe-Blockpaar gezähnt und geschnitten mit SStpl., gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
Bl.12A/B
Ausruf
55
Zuschlag
Bl.12B
Ausruf
Zuschlag
65
Bl.12B
Ausruf
24 Pfennig und 60 Pfennig Leipziger Messe. Beide Marken postfrisch aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerken. Mi.billigst 200,-
941/42 **
Zuschlag
12
941/42DV **
Zuschlag
12
6 Pfg. Arbeiter violett, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "1" positiv, neben Feld 100 oben, postfrisch, Mi. 60,-
944DZ **
6 Pfg. Arbeiter, rechte untere Bogenecke mit Druckerzeichen "1" positiv auf Postkarte von HAGENOW 10.12.47 nach Celle, Mi. 350.-
944DZ
Ausruf
Zuschlag
65
6 Pfg. Arbeiter violett, Unterrandpaar mit HAN 4036.47 2, postfrisch, Mi.250,-
944HAN **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 82
Seite 123...5