Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

KAISERREICH
Los 1-4 von 4
1900-1920. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Blättern. Germania teils spezialisiert. Mit Flugpostmarken E.E.L.P. und Zusammendrucken.
Ausruf
Zuschlag
950
1872-1920. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Lindner-Album. Brustschilde gut besetzt mit Nr.24 und 28, danach auch Reichspost mit 2 x 5 Mark.
Ausruf
Zuschlag
850
1872-1918. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Teils etwas spezialisiert.
Ausruf
Zuschlag
620
1872-1900. Gestempelte Sammlung in 3 selbstgestalteten Alben. Hier und da auch bessere Marken wie 2 x 2 Kreuzer, reichhaltig dafür nach Stempeln und Besonderheiten gesammelt.
Ausruf
Zuschlag
360
KAISERREICH
Los 1-4 von 4