3 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, tadelloses Briefstück, Entwertung "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN", geprüft Dr. Provinsky BPP
3 Pfennig mit Aufdruck hellockerbraun. Marke auf Briefstück mit zentrischem Stempel "Friedrich-Wilhelmshafen". Geprüft Jäschke-Lantelme. Mi.70,-
3 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch Neu-Guinea, tadelloses Briefstück, farbgeprüft Steuer, Bothe BPP, Mi. 300,-
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch Neu-Guinea, 3 und 25 Pfennig jeweils in den Farben a und b, tadellose Briefstücke, Mi. 310,-
3 Pfg hellockerbraun, zart gestempeltes Prachtstück mit Urmarken-Plattenfehler "Bruch der Bandrolle"
5 und 10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch Neu-Guinea, auf zwei tadellosen, bedarfsgebrauchten Postkarten mit Bildern von Eingeborenen, Entwertung "STEPHANSORT" mit Ankunftsstempel Marienburg, Mi. 210,- ++
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch Neu-Guinea, tadelloses Briefstück, farbgeprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 180,-
10 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", lilarot, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniertes Luxusstück - wie frisch von der Post geholt, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2023): "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 400.-
3 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadelloser Drucksache nach Gelsenkirchen mit Ankunftsstempel
3 Pfennig bis 3 Mark Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, 12 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
3 Pfennig bis 1 Mark "Kaiseryacht", 10 Pfennig vom Unterrand mit Teil des Landesnamens, Luxusbriefstücke, Mi. 210,-
1 und 2 Mark "Kaiseryacht", zwei tadellose Briefstücke, Mi. 160,-
5 Mark Kaiseryacht, entwertet mit zwei Abschlägen des Einkreissegmentstempel "RABAUL 2.12 12" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Drahn, Dr. Lantelme BPP und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, Mittelstück Type II, postfrisch, tadelloses Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Dr. Peter Provinsky BPP "einwandfrei"
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Kriegsdruck, Mittelstück Type III, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Dr. Peter Provinsky BPP (2023): "echt und fehlerfrei", Mi. 900.-