FUNDGRUBEN
Los 1-13 von 13
EUROPA: 1931 - 2014, postfrische Sammlung Markenheftchen, Heftchenblätter und Zusammendrucke in 70 Alben, Mi. nach Angabe über 39.000.- Euro
Skandinavien 1905 - 2000, postfrische Sammlungen mit Grönland ab 1905, nur Paketmarken Mi.Nr. 5 ungebr. (Fotoattest Wahl BPP), ab 1950 kpl, Aland kpl. + Jahresausgaben 1987-2005 kpl., Färöer kpl., in 3 neuwertigen SAFE-Dual Alben, Mi. nach Angabe 5.000.-
ÜBERSEE, zwei Kartons mit 32 großen Einsteckbüchern, von alt bis modern, dabei Afrika, Asien, Mittel- und Südamerika, Naher Osten, kein USA und Kanada, Fundgrube
ALLE WELT, alte, schwere Schaubek Briefmarkenschwarte von 1934 mit überwiegend gestempelten Ausgaben, Schwerpunkt Deutschland inkl. Gebieten und Europa u.a. Bayern, DR 1872 -1933, Belgien, Dänemark, Baltikum, FF, GB, Italien, NL, Österreich, Russland, Spanien, Ungarn, im Anschluss noch etwas Übersee inkl. China, insgesamt ca. 3000 Werte
1930 - 2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Umzugskartons. Dabei auch ein Steckalbum mit postfrischen Ausgaben 3.Reich, Euro-Nominale Deutschland etc.
WESTEUROPA, Karton mit 14 großen Einsteckbüchern, von alt bis modern, dabei BENELUX, Skandinavien, Frankreich, Griechenland, GB, Italien, Portugal, Schweiz, Spanien, wenig Deutschland, Fundgrube!
ALLE WELT, Karton mit 17 großen Einsteckbüchern, von alt bis modern, Fundgrube
MOTIVE, Karton mit 20 großen Einsteckbüchern, dabei u.a. Luftfahrt, Pflanzen, Sport, Tiere und einiges an Weltraum, Fundgrube
Alle Welt 1945 - 2010. Postfrischer und gestempelter Bestand im Umzugskarton. Dabei auch rd.150 Euro Nominale Deutschland enthalten.
DEUTSCHLAND, */**/o, Karton mit einigen hundert Tüten, Umschläge und einer Schachtel Bündelware, Gebietsweise, meist nach Ausgaben sortiert, dabei viel Bayern, Deutsches Reich inkl. Dienstmarken, Saar, Bund, ferner Berlin, DDR und andere Gebiete, gigantische Fülle an Material!
OSTEUROPA, Karton mit 14 großen Einsteckbüchern, von alt bis modern, dabei Bulgarien, CSSR, Polen, Rumänien, UDSSR, Fundgrube!
WESTEUROPA & ÜBERSEE, */**/o, Posten mit schätzungsweise 400 Pergamintüten, Schwerpunkt Niederlande und Österreich sowie Niederl.- Indien, ferner etwas Osteuropa und USA, etc., viel Material.
Reste aus Sammlungsauflösung in vier großen Umzugskisten, dabei unter anderem Bundesrepublik Deutschland Ersttagsblätter, außerdem siebenbändige Sammlung Banknoten- und Numisbriefe.
FUNDGRUBEN
Los 1-13 von 13