Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

MARIANEN
Los 1-20 von 33
10 Pfennig Diagonalaufdruck tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
3I **
Ausruf
Zuschlag
270
4I **
Ausruf
Zuschlag
1II/6II **
Ausruf
Zuschlag
1IIZS **
Ausruf
5 bis 20 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck, postfrisch, tadellos, unsigniert Mi. 185.-
2/4II **
Ausruf
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, Zwischenstegpaar, postfrisch, unterhalb des Zwischenstegs vorgefaltet, Fotobefund Dr. Provinsky BPP
3IIaZS **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, postfrisches Zwischenstegpaar, Bug im Zwischensteg, sonst tadellos, Fotobefund Dr. Provinsky BPP
3IIaZS **
Ausruf
Zuschlag
5IIa(2) **
Ausruf
50 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck, einwandfrei postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 220.-
6II **
Ausruf
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstücke, dabei 4 Briefstücke mit seltener Kriegsentwertung aus August 1914, geprüft Bothe BPP, Dr. Lantelme BPP, Dr. Provinsky BPP, Steuer BPP, Mi. 1.000.-++
7/19
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Kaiseryacht, gestempelt auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Mi. 160.-
18
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, entwertet "SAIPAN 20.3.07", tadellose Erhaltung, signiert Bothe BPP, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 600.-
19
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, ungebraucht, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
19 *
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
21A **
Ausruf
5 Mark in B-Zähnung vom rechten Bogenrand tadellos postfrisch, Mi. 250.-
21BRand **
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Marianen", gestempelt mit Entwertung der Sorte I, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 2.400.-
1I
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Marianen", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 2.400.-
1I *
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Marianen", tadelloses Briefstück, Marke mit Zwischensteg oben, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 2.000.-+
2I
Ausruf
Zuschlag
540
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Marianen", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Steuer VÖB, Mi. 3.000.-
2I *
Ausruf
900
Zuschlag
900
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Marianen", violette Entwertung der Sorte II, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 850.-
2I
Ausruf
Zuschlag
360
MARIANEN
Los 1-20 von 33