Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

REICHSPARTEITAGE
Los 1-10 von 10
1934 Reichsparteitag, Schwarz-weiß Karte im Stile einer Zeichnung mit der Nürnberger Burg. Rückseitig quadratischer Stempel "Reichsparteitag 1934 Nürnberg mit HK". Gebraucht, leichte Gebrauchsspuren.
Zuschlag
10
1934 Reichsparteitag, farbige Propagandakarte Ritter mit Schwert und Schild mit entsprechender Frankatur. Gebraucht. Leichte Beförderungsspuren.
Zuschlag
10
1934 Reichsparteitag. Schwarz-weiß Karte "Der Appell der politischen Leiter". Gebraucht, leichte Beförderungsspuren.
1935 Reichsparteitag, Festpostkarte "Büste Hitler mittig neben SA- und Wehrmachtssoldat". Gebraucht, leichte Beförderungsspuren
Zuschlag
1936, Reichsparteitag Nürnberg. Farbige Festpostkarte Reichsadler auf Sockel, gebraucht mit entsprechender Sondermarke und Sonderstempel.
Zuschlag
10
1936, Reichsparteitag Nürnberg. Farbige Festpostkarte Reichsadler auf Sockel, mit entsprechenden Sondermarken und Sonder-Maschinenstempel. Blanko gestempelt.
Zuschlag
10
1936, Reichsparteitag, Farbige Festpostkarte Rittergruppe, gebraucht mit entsprechender Sondermarke und Sonderstempel.
Zuschlag
10
1937, Reichsparteitag, Farbige Festpostkarte, gebraucht mit Sonderstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Zuschlag
10
1938, Reichsparteitag, Festpostkarte zum Reichsparteitag der NSDAP, gebraucht mit entsprechendem Sonderstempel. Leichte Gebrauchsspuren vorderseitig.
Zuschlag
10
1938, Zur Erinnerung an Nürnberg, die Stadt der Reichsparteitage, schwarz/weiß Propagandakarte, ungebraucht, Verlag Otto Hoppe, seltene Karte, Erh. I
Ausruf
REICHSPARTEITAGE
Los 1-10 von 10