DIVERSES PROPAGANDAMATERIAL
Los 1-18 von 18
"Das Deutsche Reich seit dem 13.März 1938". Farbige Karte Landkarte des Deutschen Reich und diverse Zitate "Es ist das größte Glück ein Deutscher zu sein in einer Zeit in der Adolf Hitler lebt" und "Das Deutschland Adolf Hitlers wird unsterblich sein wie sein Schöpfer". Gebraucht.
"Festkarte die Deutsche Ostmark, der Hauptstadt des Reiches". Entwurf von Professor Speer. Schwarz-weiß Karte. Blanko gestempelt.
"Und setzt ihr nicht das Leben ein, nie wird euch das Leben gewonnen sein". Schwarz-weiß Karte Soldat wirft Handgranate. Ausgegeben von der NSDAP Gauleitung Düsseldorf für das Hilfswerk des Deutschen Roten Kreuzes. Gebraucht als Feldpost.
"nur das können wir!", ca.1930. Schwarz-weiß Hetzpropagandakarte SA-Mann mit aufgerissenem Mund. vom Verlag R. Küter, Berlin, ungebraucht, Altersspuren. Selten.
1938, farbige Ganzsachen-Karte "Und ihr habt doch gesiegt" mit Abbildung eines Kaufmanns, SA-Mannes und Arbeiters, Wertstempel 6 Pfg Hindenburg mit Sonderstempel "MÜNCHEN - HAUPTSTADT DER BEWEGUNG 9. November 1938", ungelaufen, gute Erhaltung
Berlin, Farbige Karte "Berlin Ost-West-Achse". Ungebraucht.
Berlin, Farbige Karte "Berlin Unter den Linden". Ungebraucht.
Deutsche Lufthansa, Farbige Karte "Deutsche Lufthansa", Flugzeug über Postkutsche. Gebraucht, Frankatur vorderseitig.
Ein Schuft wer je die Schmach vergisst die an des deutschen Ehre frisst. Originalfoto einer Zeichnung aus dem NSDAP Hauptarchiv Reg.2367/7 (Rückseitig Stempel).
Es kann nur einer Siegen und das sind wir. Farbige Karte Goldenes Eichenlaub mit eisernem Kreuz. Karte blanko gestempelt mit Sonderstempel. Leichte Gebrauchsspuren.
Frauen schaffen für euch. Farbige Karte "Bei der Ernte". Ungebraucht
Frauen schaffen für euch. Farbige Karte "Kraftwagenführerin und Telegrammzustellerin". Ungebraucht.
Klein-Continental Schreibmaschinen. Farbige Karte "Bahnfahrt". Mann mit Reiseschreibmaschine im Bahnabteil. Gebraucht.
Reichsbahn, Farbige Karte "Die schöne Eisenbahnreise". Frau sitzt im Zugabteil und betrachtet die vorbeifahrende Landschaft. Gebraucht.
Reichsbahn, Farbige Karte "Wir versenden alles im Reichsbahnbehälter". Rückseitig "Kennen Sie schon den Behälter ? Sie sparen Arbeit, Kosten und Verdruss durch den Behälter-Verkehr der Deutschen Reichsbahn", Ungebraucht.
Reichsbahn, farbige Karte "Reichsbahn-Sonderschau, 1.Reichsnährstands-Ausstellung Erfurt 29.Mai - 3.Juni 1934". Gebäude der Ausstellung mit Fahnen. Gebraucht mit entsprechendem Sonderstempel
1940, "Die Siegeszüge der Division", Propagandakarte gelaufen als Feldpostkarte, stärkere Beförderungsspuren und Abplatzungen / Einrisse, selten!
1944, Private Propagandafälschung 54 Pfg "Göring hinter Gittern" mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, dekoratives Stück
DIVERSES PROPAGANDAMATERIAL
Los 1-18 von 18