x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

ALTSAAR
Los 81-100 von 138
Seite 1...4567
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos ungebraucht, die 5 Fr. gepr. Ney VP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
171/77 *
Ausruf
40
40 C. bis 5 Fr., Vokshilfe 1934, 7 Werte kpl. gest., gepr. Hofmann BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
171/77
o
Ausruf
70
Zuschlag
62
40 C bis 5 Fr. Volkshilfe tadellos auf Satz-R-Brief, neuer Fotobefund Ney VP: "einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
171/77
BF
Ausruf
80
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl., jeweils im 4er-Block, teilweise mit Bogenecke und RZ auf Briefstücken, gestempelt "MERZIG 26.3.34", die 1 Fr. teils Zahnfehler, sonst tadellos, in dieser Form selten, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 1.200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
171/77 (4)
BS
Ausruf
240
1934, Aufdruck-Ausgaben diese Jahrgangs bis auf zwei kleine Werte komplett inkl. Mi.-Nr.193-195, 195-198 und 199-205 auf 5 Postkarten ohne Adresse, dabei Mi.-Nr. 194 II, alle Werte geprüft Hoffmann BPP, Pracht, Mi. ca. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
178/05
BF
Ausruf
150
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung, 50 C. bis 5 Fr. Flugpost-Volksabstimmung und Freimarke 40 C. auf 50 C. auf 21 Postkarten mit Maschinen-Stempel SAARBRÜCKEN 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Pracht, lose gestempelt 192.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
178/98
BF
Ausruf
45
Zuschlag
41
Volksabstimmung 1935, 10 Fr mit Plattenfehler I, r von Fr mit Anstrich postfrisches Randstück, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194I **
Ausruf
45
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt-Ney VP (2021): "echt und einwandfrei.", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199/05
o
Ausruf
60
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 20.12.34, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP undFotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199/05
BS
Ausruf
70
40 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, Viererblocksatz, Mi.-Nr. 203 Fingerspuren auf der Gummierung, sonst tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 680.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199/05(4) **
Ausruf
150
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe Volksabstimmung, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199/205 **
Ausruf
50
Zuschlag
50
60 C. Volkshilfe-Volksabstimmung als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von SAARBRÜCKEN 21.12.34 nach Altona, kleine Beförderungsspuren im Rand, geprüft Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200
BF
Ausruf
30
1947, Firmenfensterbrief aus VÖLKLINGEN 9.4. mit Barfreimachung und Absenderstempel "Groupement des Industrie...G.I.F.A....."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
20
1955, Einschreiben-Vordruckbrief "Postauftrag zurück" als Postsache aus ÜBERHERRN 1.3. nach Saarbrücken, Ak.-Stempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
20
1947 - 1959. Postfrische, nach Vordruck komplette Sammlung mit Urdrucksatz (Fotoattest Ney "echt,...einwandfrei".) und den beiden Blöcken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
1.250
Zuschlag
1.150
1920 - 1959. Gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Komplett mit allen guten Ausgaben, teils jedoch nicht geprüft. Aus diesem Grund eher zurückhaltend angesetzt. Auch ein Urdrucksatz geprüft Hoffmann enthalten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
1.250
Zuschlag
1.350
1920 - 1935. Postfrische Sammlung auf Lindner-Vordruckblättern. Nach Vordruck komplett, ergänzt durch Aufdruckvarianten und einigen Probedrucken. Teils auch bereits geprüft.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
1.000
Zuschlag
1.300
1947 - 1959. Postfrische, bis auf Nr.230 I komplette Sammlung mit auch den restlichen Urdruckmarken. Nr.235 I mit Attest Ney "echt und einwandfrei", Nr.236 I mit Fotobefund Geigle. Sehr schöne Sammlung die leicht um den einen fehlenden Wert ergänzt werden kann.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
1.000
1929 - 1957, postfrisch/ungebrauchte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1/17, 18/31, Volkshilfesätzen, ca. 50 ungezähnten Ausgaben inkl. zahlreicher hochwertiger Stücke, bitte eingehend besichtigen!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**
Ausruf
1.000
Zuschlag
2.200
1920 - 1958. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Schaubek-Blättern. Über weite Strecken komplett mit vielen guten Ausgaben. Nr.30 auf Luxusbriefstück mit Attest Burger BPP "echt...einwandfrei", viele der nachfolgenden Sätze bereits geprüft Ney.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
750
Zuschlag
1.000
ALTSAAR
Los 81-100 von 138
Seite 1...4567