Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

ALTSAAR
Los 101-120 von 138
Seite 1...567
1920 - 1935. Gestempelte Sammlung. Nr.30/31 mit Attest bzw. Attestkopie Burger ("echt....einwandfrei"). In der Folge alle weiteren relevanten Serien vorhanden und auch bereits geprüft.
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1934, in allen Erhaltungen geführte Sammlung auf altem Kabe-Vordrucktext, in den Hauptnummern komplett, Mi.-Nr. 30/31 geprüft Richter, aus seit 1977 ruhendem Familienerbe, welches jetzt realisiert wird.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1947 - 1959, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Hochwasserblockpaar.
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1947 - 1959, postfrische Sammlung, bis auf den "Urdruck"-Satz in den Hauptnummern komplett, inkl. Mi.-Nr. Bl. 1/2, mit Dienst Mi.-Nr. 33/44, untergebracht im Borek-Vordruckalbum
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
405
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1920 - 1935. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung im selbst gestalteten Album. Mit Nr.30/31 sowie Nr.134 ungebraucht.
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1958, einwandfrei postfrische Sammlung, im Markenteil bis auf nur eine Marke (Nr. 298) komplett inklusive Dienst Nr. 33-44
Ausruf
1920 - 1958. Postfrische und gestempelte Sammlung im Vordruckalbum. Vor allem Neusaar fast komplett mit Hochwasserblockpaar.
Ausruf
Zuschlag
ALTSAAR
Los 101-120 von 138
Seite 1...567