LANGENBURG DOA 22 / 1 07 auf Ganzsachenausschnitt 4 Heller, kleines Briefstück mit idealem Abschlag, dazu 5 Pesa Kaiseryacht mit Teilabschlag geprüft Pauligk BPP
LINDI 23 2 15 (Kriegsdatum) auf 15 Heller Schiffszeichnung mit Wz.
MAHENGE, tadellose Bildpostkarte , frankiert mit 4 Heller "Kaiseryacht", bildseitig "Flussübergang"
MAHENGE, tadellose Bildpostkarte, frankiert mit 2 1/2 Heller "Kaiseryacht" (4) nach Neapel mit Ankunftsstempel, bildseitig Militärstation Mahenge
MARANGU Privatganzsache 2 (Farblithographie) nach Berlin mit Ankunftsstempel, bildseitig "Gruss aus Tanga", sehr seltener Stempel, ARGE 400.-++
MIKIDANI DOA 19. 1. 10 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Pauligk BPP
MIKINDANI Privatganzsache 1 (Farblithographie) und zufrankiert 3 Pfennig "Krone/Adler" (2) nach Berlin mit Ankunftsstempel, bildseitig "Gruss aus Bagamoyo"
MIKINDANI auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit 10 Pesa im Paar
MIKINDANI, 5 Pesa im senkrechten Viererstreifen auf Luxusbriefstück, vom 25.12.05
MKALAMA 17 12 12 je klar und zentrisch auf 2 Stück 7½ Heller Kaiseryacht als senkr. Paar zusammengehörend
MKALAMA 5.7 10 fast vollständig auf Briefstück 7½ Heller Kaiseryacht, ARGE 80.-
MOHORO DOA 2/9 10 klarer Ank.Stpl. auf Fotokarte aus TÜNGEN mit 5 Pfg Germania
MOHORO DOA 28/7 10 klarer Ank.Stpl. auf Fotokarte aus GOTHA mit 5 Pfg Germania
MOROGORO 1/6 15, Kriegsdatum klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
MOROGORO 19/12 14, Kriegdatum klar und fast vollständig auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
MOSCHI 8/4 01, blau, klar auf GA-Karte 3 Pesa nach Erfurt (ohne Inhalt)