Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 21-40 von 85
Seite 123...5
12,23
Ausruf
(GAA)/
LINDI 23 2 15 (Kriegsdatum) auf 15 Heller Schiffszeichnung mit Wz.
33
Ausruf
MAHENGE, tadellose Bildpostkarte , frankiert mit 4 Heller "Kaiseryacht", bildseitig "Flussübergang"
22
Ausruf
MAHENGE, tadellose Bildpostkarte, frankiert mit 2 1/2 Heller "Kaiseryacht" (4) nach Neapel mit Ankunftsstempel, bildseitig Militärstation Mahenge
Ausruf
MARANGU Privatganzsache 2 (Farblithographie) nach Berlin mit Ankunftsstempel, bildseitig "Gruss aus Tanga", sehr seltener Stempel, ARGE 400.-++
PP2
Ausruf
MIKIDANI DOA 19. 1. 10 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Pauligk BPP
Ausruf
MIKINDANI Privatganzsache 1 (Farblithographie) und zufrankiert 3 Pfennig "Krone/Adler" (2) nach Berlin mit Ankunftsstempel, bildseitig "Gruss aus Bagamoyo"
PP1,6a
Ausruf
MIKINDANI auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit 10 Pesa im Paar
4
Ausruf
Zuschlag
MIKINDANI, 5 Pesa im senkrechten Viererstreifen auf Luxusbriefstück, vom 25.12.05
13
Ausruf
Zuschlag
MKALAMA 17 12 12 je klar und zentrisch auf 2 Stück 7½ Heller Kaiseryacht als senkr. Paar zusammengehörend
32(2)
Ausruf
MKALAMA 5.7 10 fast vollständig auf Briefstück 7½ Heller Kaiseryacht, ARGE 80.-
32
Ausruf
Ausruf
Ausruf
MOHORO DOA 2/9 10 klarer Ank.Stpl. auf Fotokarte aus TÜNGEN mit 5 Pfg Germania
DR 83I
Ausruf
MOHORO DOA 28/7 10 klarer Ank.Stpl. auf Fotokarte aus GOTHA mit 5 Pfg Germania
DR 83I
Ausruf
MOROGORO 1/6 15, Kriegsdatum klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
32
Ausruf
MOROGORO 19/12 14, Kriegdatum klar und fast vollständig auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
32
Ausruf
MOSCHI 8/4 01, blau, klar auf GA-Karte 3 Pesa nach Erfurt (ohne Inhalt)
P13
Ausruf
DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 21-40 von 85
Seite 123...5