x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 1-20 von 85
Seite 12...5
ARUSCHA auf tadelloser, bedarfsgebrauchter Ganzsache 4 Heller "Kaiseryacht" mit rückseitigem Bleistiftgemälde nach Kaufbeuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P18
o
Ausruf
50
BAGAMOJO 22/6 15 (Arge Type 3), Kriegsdatum, klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32
BS
Ausruf
30
BAGAMOJO 23/2 12 (Type 3) klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32
BS
Gebot
Zuschlag
10
BAGAMOYO 29/3 04 und BAGAMOJO DOA 5/11 09, klar auf GA-Karte 3 Pesa bzw. 4 Heller, je Bedarf
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P 13,22 GA
Ausruf
60
BAGAMOYO und "ZANZIBAR" als Durchgangsstempel auf tadelloser, bedarfsgebrauchter Ganzsache 10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 5 Pesa Deutsch-Ostafrika nach Hamburg mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P6
o
Ausruf
40
BISMARCKBURG tadellose Bildpostkarte, frankiert mit 3 Pesa "Kaiseryacht" nach Hannover mit Ankunftsstempel, bildseitig Militärstation Bismarckburg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12
BF
Ausruf
70
BUKOBA 13/6 06 auf Antwort-Doppelkarte 4 Heller (ohne Inhalt) nach Frankfurt, Durchgangsstpl. SUEZ
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P20 GA
Ausruf
20
DAR-ES-SALAAM 29 10 05, Monat kopfstehend (Arge Nr. 3), auf GA-Karte 4 Heller nach Hannover mit Ank.stpl., Bedarf
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P18 GA
Ausruf
20
DAR-ES-SALAAM, tadellose farbige Lithokarte frankiert mit 10 Pfennig "Krone/Adler" und Aufdruck 5 Pesa Deutsch-Ostafrika, bildseitig "Gruss aus Dar-es-Salam"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8
BF
Ausruf
50
DARESSALAM DOA c 7. 7. 13 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, Briefstück mit idealem Abschlag
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BS
Gebot
DARESSALAM, tadellose Bildpostkarte, frankiert mit 2 1/2 Heller "Kaiseryacht" (2) nach Hannover, bildseitig Palmengarten bei der evangelischen Mission
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30
BF
Ausruf
50
DARESSALAM, violetter einzeiliger Gummistempel, 2mal vollständig und 1 Teilstempel als sehr seltene Entwertung auf senkrechtem Paar 2½ Heller Kaiseryacht (rückseitig gestützt), gepr. Siebentritt BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30(2)
o
Ausruf
150
IRINGA, tadellose Bildpostkarte, frankiert mit 4 Heller "Kaiseryacht" nach Gramzow, bildseitig "Brückenbau"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31
BF
Ausruf
50
KILIMATINDE, tadellose Postkarte vom Bau der Mittellandbahn von Km 527 (Gleisspitze), frankiert mit 4 Heller "Kaiseryacht", extrem seltener Bahnpostbeleg !!!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31
BF
Ausruf
150
KILOSSA 26/8 12, je einzeln auf Mehrfachfrankatur von 6mal 7½ H. Kaiseryacht (dabei senkr. 3er-Streifen)auf R-Brief (aufgeschnitten, Gebrauchsspuren) nach Saaz/Böhmen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32(6)
BF
Ausruf
100
KISSENJI 11.6 klar auf 30 Heller Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35
o
Ausruf
60
KISSENJI 24.12 13, fast vollständig klar und zentrisch auf 7½ Heller Kaiseryacht (kleiner Stockfleck)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32
o
Ausruf
50
KISSENJI DOA 3. 7 13 auf 2 ½ Heller Kaiseryacht, sehr klarer zentraler Abschlag, tiefst geprüft Jäschke-L. BPP, ARGE 225.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
85
KISSENJI, 20 Heller mit WZ mit fast komplettem Stempelabschlag vom 4.4.12, sehr selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34
o
Ausruf
50
KISSENJI, zentral auf 15 Heller "Kaiseryacht", tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33
o
Ausruf
30
DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 1-20 von 85
Seite 12...5