5 C. bis 50 L. auf 1,75 Lire Freimarken und 1,25 Lire Eilmarke, kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
10 C. Freimarke auf als Drucksache frankiertem Brief mit Nachtaxierung und aus Markenmangel italienischen Paketmarken auffrankiert, entwertet "Laibach 13.1.45", Expertise Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
20 C. und 40 C. Freimarken zusammen mit Italien Paketmarke 2 Lire als portogerechte Frankatur auf zensiertem R-Brief nach Hohensalza, da der Postverkehr eingestellt war, ging der Brief zurück an den Absender, der Umschlag etwas lädiert, seltene Bedarfspost, Expertise Brunel VP (2022)
Nr. 6 Typen II+III+IV ** zusammen in einem Viererblock, Mi. 150.-
15 C. Freimarke (2), 2 Lire Freimarke sowie 30 C.. Portomarke als tarifrichtige Frankatur auf Einschreiben von "Laibach 8.III.45" nach Horjul mit rückseitigem Ank.-Stempel, Expertise Brunel VP (2022): "Die Klappe fehlt, die Erhaltung der Frankatur ist einwandfrei."
Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, gezähnt, sechs Werte in dunkelpurpur, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, gezähnt, sechs Werte in dunkelsiena, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, gezähnt, sechs Werte in schwärzlichgrün, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, gezähnt, dunkelbräunlichkarmin, sechs Werte als senkrechter Sechserstreifen - zwischen Mi.-Nr. VI und I gefaltet, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung der Marken ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, gezähnt, dunkelkobalt, sechs Werte als senkrechter Sechserstreifen - zwischen Mi.-Nr. VI und I gefaltet, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, gezähnt, dunkelpurpur, sechs Werte als senkrechter Sechserstreifen - zwischen Mi.-Nr. VI und I gefaltet, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung der Marken ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, gezähnt, dunkelrosa, sechs Werte als senkrechter Sechserstreifen - zwischen Mi.-Nr. VI und I gefaltet, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung der Marken ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, gezähnt, dunkelsiena, sechs Werte als senkrechter Sechserstreifen - zwischen Mi.-Nr. VI und I gefaltet, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, gezähnt, lebhaftgelbbraun, sechs Werte als senkrechter Sechserstreifen - zwischen Mi.-Nr. VI und I gefaltet, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung der Marken ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, gezähnt, schwärzlichgrün, sechs Werte als senkrechter Sechserstreifen - zwischen Mi.-Nr. VI und I gefaltet, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, geschnitten, dunkelbräunlichkarmin, sechs Werte als senkrechter Sechserstreifen mit Plattenfehler I "Riss in der oberen rechten Bildecke" bzw. "Jahreszahl 1041 statt 1641" (Bogenfeld 3 bzw. 13) auf Mi.-Nr. IV und V, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-