Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

MAZEDONIEN
Los 1-7 von 7
1L. auf 10St. - 30L. auf 14L. kpl. postfrisch, tadellos, Fotobefund Brunel VP, Mi. 320.-
1/8 **
Ausruf
Zuschlag
1 L auf 10 St dunkelrotorange mit Aufdrucktype II in Grün statt Blau, postfrisches Top-Stück dieses sehr seltenen Probedrucks, Fotoattest Krischke
1FII/II **
Ausruf
3 Lew auf 15 St. Freimarke, Abart "verschobener Aufdruck", tadellos postfrisch, sehr dekorativ, Fotobefund Kleymann BPP
2II Abart **
Ausruf
3 Lewa auf 15 St. Freimarke, senkrechtes Paar mit Aufdruck in Type II, bei der unteren Marke Aufdruck kopfstehend, untere Marke Haftspur sonst postfrische Originalgummierung, Fotoattest Krischke BPP: "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Paare dieser Art sind auf Grund der geringen Auflage sehr selten.", Mi. * 800.- / ** 1.200.-
2KI/II **/*
Ausruf
Zuschlag
3 L auf 15 St kobaltblau, 2 waagerechte Zwischenstegpaare mit weiteren Marken im Achterblock, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Krischke BPP "... selten"
2IIZW(2) **
Ausruf
6 L. auf 10 St. Freimarke, Aufdrucktype II, Abart "Aufdruck Gold auf dunkelrosarot", Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Karaivanoff und Expertise Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-+
3IIF(4) **
Ausruf
1 Lew auf 10 St. bis 30 Lew auf 14 Lew Freimarken, kompletter Satz mit acht Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft PVK (Karaivanoff) und Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
1/8 **
Ausruf
Zuschlag
MAZEDONIEN
Los 1-7 von 7