1944, Private Propagandafälschung 54 Pfg "Göring hinter Gittern", tadellos ungebraucht ohne Gummierung, dekoratives Stück
Deutsche Fälschungen für Großbritannien: 1 P rot, senkrechter Viererstreifen, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, seltene Einheit, Auflage nur 800 Marken, Mi. 340.-++
Deutsche Fälschungen für Großbritannien: 2 P. rötlichorange, senkrechter Dreierstreifen, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, seltene Einheit, Auflage nur ca. 800 Stück, Mi. 255.-
Amerikanische Propagandafälschungen für Deutschland, 6 Pfg und 12 Pfg Adolf Hitler, Probedrucke in schwarz auf gelblichem Papier, je senkrechtes Paar aus Fünferstreifen, diese Stücke wurden von dem amerikanischen Office of Strategic Services (OSS) im Sommer 1944 produziert, schon lose Einzelstücke sind selten, hier einen "Paar"-Satz ersteigern zu können stellt eine kaum gebotene Möglichkeit, gepr. Ludin und Expertise Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Das Probedruckpaar ist selten.", Mi -.- - ein loses Einzelstück des 6 Pfg Wertes wurde auf einer süddeutschen Auktion für 3.150.- Euro im Jahre 2021 versteigert.
6 und 12 Pfg. Hitler und 12 Pfg. Hitler als Totenkopf, amerikanische Fälschungen, je postfrischer linker unterer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Ludin, Mi. 880.-
12 Pfennig Hitler, Propagandafälschung, waagerechtes Paar vom Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "echt und einwandfrei"
Amerikanische Fälschungen für Deutschland: 12 Pfg Hitler, kompletter Bogen zu 50 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Ludin BPP: "Es handelt sich um die originale Fälschung zum Schaden der Post. Absolut tadelfrei.", Mi. 2.750.- (für Einzelmarken ohne Aufschlag für den seltenen Bogen! - vollständige Originalbögen sind besonders selten!
3 Pfg bis 8 Pfg Hitler, Britische Fälschungen für Deutschland, Fälschung für Deutsches Reich Mi.-Nr. 782, 783, 785 und 786, 3 Pfennig in beiden Papiervarianten, postfrisch, tadellos, gepr. Schlegel, Hosang, Zierer, Mi. 580.-
Britische Fälschungen für Deutschland: 3 Pfg Hitler, Bogen zu 20 Werten, tadellos postfrisch, als Bogen kaum einmal angeboten!
Britische Fälschungen für Deutschland: 4 Pfg Hitler, Bogen zu 20 Werten, tadellos postfrisch, als Bogen kaum einmal angeboten!
Britische Fälschungen für Deutschland: 6 Pfg Hitler, Bogen zu 20 Werten, tadellos postfrisch, als Bogen kaum einmal angeboten!