6 Pf Himmler Propagandafälschung in der seltenen Type I (weit schraffiertes Gesicht) tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur ganz winziger Spur eines ehemaligen Falzes, nahezu postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 1.300.- für Falz, 2.400.- für **
3+2 und 12+6 Pf Soldat mit eingeschlagenem Gesicht und Himmler sammelt für die Winterhilfe, senkrechter Zusammendruck tadellos postfrisch, ungefaltet und noch unsigniert, mit allseits vollständiger Zähnung(!) ohne die übliche Heftchenzähnung. Mi. 1.200.-
20 Gr Generalgouverneur Frank gezähnt, etwas fehlerhaft mit Ortsstempel WARSCHAU C 2 q 23.6.43 vs. auf kleinformatigem Kuvert nach Wien, rs. 2x 2 Gr Hitler und Öffnungsmängel, den historischen, für den jeweiligen Besitzer mit Todesgefahr verbundenen Begleitumständen entsprechend insgesamt gut und ursprünglich erhalten, Fotoattest Jungjohann sowie Fotoattest Pieles BPP "Echte so genannte Frank-Briefe sind bis heute nur wenige bekannt geworden"
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich: 1,50 Fr. orange, kompletter Bogen zu 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 2.000.- (ohne Aufschlag für den seltenen Bogen)
1942, Feldpost-Rommel-Gedenkblatt mit allen vier verschiedenen Marken und diversen Stempeln aus dem "Wirkungsbereich" des Generalfeldmarschalls, saubere Erhaltung
Deutsche Fälschungen für Großbritannien: 1/2 P. und 1 1/2 P. "Stalin" bzw. "König Georg V./Stalin", ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Auflage (erhalten geblieben) nur ca. 500 Sätze, Fotobefunde Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
3 Pfennig bis 8 Pfennig Hitler, ungezähnte Britische Kriegsfälschungen für Deutschland, je im waagerechten Paar vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.440.-
6 Pfennig violett, Reichsführer Himmler, enge Linien, Britische Fälschung für Deutschland, tadellos postfrisch, geprüft und Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
24 Pfg General von Witzleben, Britische Fälschung für Deutschland, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
12 Pfennig + 3 Pfennig Kriegspropagandafälschungen ähnlich der Winterhilfswerk Ausgabe 1938, zwei senkrechte Zusammendrucke als Einheit, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei..", Mi. 2.400.-
12 Pfennig + 8 Pfennig "Himmler legt gefesseltem Zivilisten Fußfesseln an", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
12 Pfg "Himmler fesselt Zivilisten", britische Kriegspropagandafälschung für Deutschland, postfrisches Kabinettstück, seltene und kaum angebotene Marke!
Britische Fälschung für das Generalgouvernement: 20 Gr. "Hans Frank", gezähnt K 12 1/2, Eckrandstück unten rechts, postfrisch, tadellose Erhaltung, im Bogenrand signiert, Marke unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 4.500.-++