DEUTSCHLAND
Los 1-18 von 18
1949 - 2010. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Umzugskartons. Dabei Lagerbestände Bund und Berlin mit den Anfangsausgaben mehrfach. Auch reichlich Nominale enthalten. Der Fairness halber müssen wir erwähnen das dieser Posten aus einem Raucherhaushalt stammt. Dies findet in der Preisgestaltung seine Berücksichtigung.
1900 - 1960. Sehr uriger Bestand im Karton. Dabei Tütenbestand aus den 50er Jahren mit besseren Ausgaben Bund in Berlin in Einheiten und einiges mehr.
1872 - 1945. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Vordruckalbum. Gut besetzt mit einem guten Brustschildteil, allen Blöcken sowie auch Zeppelinen. Etwas schwankend in der Qualität, deswegen günstig angesetzt.
1900 - 1950. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Steckkartenposten überwiegend Deutsches Reich und Gebiete. Mit auch besseren Ausgaben wie 2 x Ostropablock.
1872 - 1960. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Karton. Einiges an Deutsches Reich und Zonen vorhanden, dabei auch bessere Ausgaben wie Südamerikafahrt gestempelt und auch einiges anderes, vieles auch geprüft.
Sammlungsaufgabe in zwei Umzugskartons, gesammelt wurde überwiegend Deutschland nach 1945 inklusive postfrischer gültiger Euronominale. sauber in Vordruckalben und einigen Einsteckbüchern.
1914 - 1921, Deutsches Besetzung I. Weltkrieg & Abstimmungsgebiete, in der Regel postfrisch geführte Sammlung auf Einsteckseiten, dabei u. a. Belgische Besetzung im Rheinland komplett, Eupen, Malmedy, Eupen & Malmedy sowie diverse andere Gebiete mit auch besseren Ausgaben.
1872 - 2001. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 3 Standardkartons.
1960 - 2000. Überwiegend postfrischer Bestand Markenheftchen, Rollenmarken und weiteren Besonderheiten im Umzugskarton. Absolute Fundgrube für den Spezialisten.
1949 - 2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand in 2 Kartons. Alles in Vordruckalben mit guten Anfangsausgaben aus den Jahren 1949-1955.
1900 - 2008. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 3 Standardkartons. Dabei auch ein guter Anteil von Nominale !
1920 - 1960. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand fast nur besserer oder hochwertiger Ausgaben auf Steckkarten.
1850 - 1950. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Karton. Dabei Deutsches Reich mit einigen besseren postfrischen Sätzen. Der Bestand wird ergänzt durch ein Album mit Briefen/Karten.
1870 - 1960. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Steckbuch. Inklusive einiger guter Ausgaben wie 5 Mark Reichspost und einige bessere Marken des 3.Reiches.
1900 - 1960. Postfrische, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Umzugskarton. Dabei auch alte Kladden mit guten Anfangswerten Zonen, Bund, Berlin und DDR.
1872 - 1960. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Umzugskartons. Meist Restsammlungen Deutsches Reich und Zonen.
1872 - 1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Steckalben. Dabei auch einiges an Gebieten.
1860 - 1970. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Umzugskarton. Sammlung ab Altdeutschland geführt, dabei auch hier und da einige bessere Ausgaben wie Berlin Währungsgeschädigte gestempelt oder Heuss postfrisch mit 50er geprüft Schlegel BPP.
DEUTSCHLAND
Los 1-18 von 18