Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

GLAUCHAU
Los 1-10 von 10
15 Pfg. auf Hitler 6 Pfg. mit Propaganda, Bedarf von GLAUCHAU 21.7.45 nach Meißen, Mi. 400,.-
PB893II
Ausruf
25 auf 12 Pfg Hitler, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Sturm, Mi. 75.-
7DD **
Ausruf
7DD
Ausruf
15DD
Ausruf
25 auf 5 Pfg, 6 Pfg, 8 Pfg, 12 Pfg und 25 Pfg, tadellos postfrisch, selten angeboten, zwei Werte gepr. BPP, Mi. 313.-
31/32,34,36,42 **
Ausruf
32 **
Ausruf
32X,32(3) **
Ausruf
1 Pfg bis 12 Pfg Hitler mit Metallstempel-Aufdruck, sogen. Nachläufer-Ausgabe, kompletter Satz mit sechs Werten und der 6 Pfg zusätzlich in der seltenen a-Farbe, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 255.-
I/VI **
Ausruf
1 Pfg bis 12 Pfg Hitler mit Metallstempel-Aufdruck, sogen. Nachläufer-Ausgabe, kompletter Satz mit sechs Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung bzw. 5 Pfg natürliche Druckspur in der Gummierung, teils sign,, Mi. 180.-
I/VI **
Ausruf
25 auf 3 Pfennig bis 25 auf 50 Pfennig Behördendienstmarken, kompletter Satz mit 13 Werten, postfrisch, Höchstwert etwas nachgedunkelt durch Lagerung, sonst tadellose Erhaltung, geprüft Zierer und Fotoattest Hanns Zierer BPP, Mi. 4.000.-
30/42 **
Ausruf
Zuschlag
1.100
GLAUCHAU
Los 1-10 von 10